Barco ClickShare Bar Pro – оснащение переговорной “под ключ”

Компания Barco представляет многофункциональное устройство для оснащения переговорных комнат: видеобар ClickShare Bar Pro. Это флагман новой линейки фирменных видеобаров. Устройство объединяет в себе видеокамеру с сенсором высокой чёткости, массив микрофонов, стереофоническую акустику и полнофункциональную систему для беспроводных презентаций ClickShare, поддерживающую работу с  интерактивными системами.

Используя видеобар ClickShare Bar Pro можно проводить презентации, гибридные совещания и просто совершать видеозвонки. Для полноценного оснащения переговорной комнаты малого или среднего размера помимо этого устройства потребуется один или два дисплея, и доступ к локальной сети. А для показа презентаций и запуска приложений для видеоконференций будут использоваться персональные устройства сотрудников.

Процесс подключения к ClickShare Bar Pro предельно простой и быстрый. Всё организовано таким образом, чтобы пользователям не нужно было проходить обучение, получать какие-то специальные навыки, тратить время на настройки. Переход в рабочий режим происходит за считанные секунды.

Как и любые другие устройства, произведённые компанией Barco, ClickShare Pro демонстрирует исключительную простоту в работе, безупречный дизайн и отличное качество изготовления. При этом в его основе лежат самые передовые технологии. Захват изображения осуществляет камера с разрешением 4К, углом обзора 120˚ и 3-кратным зумом. Современная система искусственного интеллекта поддерживает три автоматических режима кадрирования: групповое, когда в объектив попадают все участники, композиционное, когда камера в реальном времени собирает коллаж из портретов, вырезая лишние участки кадра и режим отслеживания спикера, при котором в кадре остаётся только кто говорит. Столь же умная система работает со встроенным массивом микрофонов. Она отслеживает голоса, выделяет их из общей звуковой картины и устраняет фоновые шумы, обеспечивая тем самым максимальную разборчивость речи. Встроенная в видеобар стереофоническая акустика способно озвучить переговорную комнату средних размеров и настроена таким образом, чтобы чётко и ясно воспроизводить голосовой диапазон.

Фирменная технология для беспроводных презентаций ClickShare в устройстве Bar Pro реализована на высшем уровне. Устройство поддерживает одновременную работу с двумя дисплеями, позволяя выводить в полноэкранном режиме и презентацию, и интерфейс приложения для видеоконференций. Поддерживается работа с интерактивными дисплеями, что во многом упрощает взаимодействие докладчика и слушателей, давая возможность наносить пометки на изображение, переключать слайды без дополнительных устройств и т. д.

Подключение пользовательских компьютеров и гаджетов осуществляется различными способами. В комплект поставки входят две аппаратных кнопки ClickShare Button, а также предлагается кроссплатформенное фирменное приложение ClickShare App, которое сотрудники могут использовать на своих ноутбуках и мобильных устройствах. Эти два способа обеспечивают конфиденциальность передаваемых данных, поскольку вся информация идёт по закрытому, шифрованному каналу связи. Помимо этого, можно использовать стандартные протоколы для передачи изображения и звука, такие как Airplay, Google Cast и Miracast (поддержка будет активна с середины 2024 года).

СlickShare Bar Pro это современное высокотехнологичное решение нового поколения. С его помощью можно быстро оснастить переговорную комнату, подготовив её к презентации, видеозвонку или гибридному совещанию за считанные минуты. А простота в использовании и качество работы превзойдут самые смелые ожидания.