Diello Simplex — инсталляционные 3LCD проекторы

Компания Diello представляет серию инсталляционных проекторов Simplex. Это мощные, компактные и доступные по цене проекторы, базирующиеся на технологии 3LCD.

Они предназначены для использования в конференц-залах, больших переговорных комнатах, во входных группах отелей и бизнес центров, на выставках и в музеях, для интерьерного мэппинга и цифровых декораций в небольших театрах. В серию входит три модели: DL-P600X, DL-P550W и DL-P550U, обладающие разрешением XGA, WXGA и WUXGA, соответственно. Благодаря этому под каждую инсталляцию можно подобрать проектор с подходящим форматом картинки.

Применение технологии 3LCD гарантирует высокую цветовую яркость и насыщенные цвета с точной проработкой оттенков. Это позволяет использовать проекторы серии Simplex в инсталляциях требующих качественной цветопередачи и реалистичной картинки. Высокого уровня контрастности удалось добиться благодаря использованию ирисовой диафрагмы. У моделей DL-P600X, DL-P550W контрастность достигает 25 000:1, а у DL-P550U – 50 000:1.

В качестве источника света в проекторах Diello Simplex выступает лампа, обладающая рекордным ресурсом работы: 10 000 часов в стандартном режиме и до 20 000 часов в экономичном, что ставит их в один ряд с более дорогими проекторами, использующими лазерные источники света. В зависимости от модели мощность светового потока составляет от 4 950 до 6 000 ANSI Лм. Это позволяет проекторам работать с экранами, имеющими диагональ до 300 дюймов.

Встроенный объектив имеет возможность оптического масштабирования картинки с кратностью 1.6x с функцией вертикального и горизонтального оптического сдвига изображения. В дополнение к этому есть цифровой зум изображения, коррекция трапецеидальных искажений по двум направлениям, коррекция бочкообразных и подушкообразных искажений, а также коррекция геометрии по четырем углам. Таким образом, в системах мэппинга и при инсталляции проекторов в стеснённых условиях выставочных павильонов удастся идеально вписать картинку в рамки экрана или ту площадь поверхности, которую нужно покрыть изображением.

Все проекторы имеют по два входа HDMI и VGA, а также дополнительный композитный вход. Кроме того, видеосигнал можно подать посредством портов LAN и USB-B, а один из двух HDMI-входов поддерживает технологию MHL, дающую возможность подавать сигнал напрямую с мобильных гаджетов. Опциональный Wi-Fi модуль обеспечит беспроводное подключение к источнику, если возникнет такая необходимость. Автономность инсталляции обеспечат порт USB-A с функцией медиаплеера и встроенный динамик мощностью 10 Вт, позволяющие организовать мультимедийную инсталляцию без внешних источников сигнала и акустики. Для упрощения эксплуатации большого парка проекторов поддерживаются технологии Crestron RoomView, PJ Link или AMX Discovery.

Главные особенности проекторов Diello серии Simplex – это качественная картинка с насыщенными и точными цветами, расширенные настройки геометрии изображения и экономичная лампа с рекордным ресурсом работы.