ROLY RL-85U: качественная картинка для больших пространств

Компания ROLY представляет инсталляционный лазерный 3LCD проектор RL-85U, предназначенный для работы в больших помещениях, таких как конференц-залы, музеи, выставочные пространства, дома культуры и театры.

Новинка оснащается мощным лазерным источником света собственной разработки, обеспечивающим максимальную яркость 8500 ANSI Лм, достаточную для интерьерного мэппинга, художественных и традиционных видеоинсталляций с большой площадью проекции. Фирменный лазер отличается не только высокой яркостью, но также малым энергопотреблением и повышенной надёжностью. Благодаря этому проектор RL-85U можно эксплуатировать в режиме 24/7, а срок эксплуатации при стандартной яркости составляет 20 000 часов.

Одной из отличительных особенностей бренда ROLY является собственное производство ЖК-панелей и светофильтров для системы формирования изображения 3LCD. Уникальные технологии компании обеспечивают улучшенную передачу красной и зеленой части спектра, обеспечивая расширенный цветовой охват в целом. Модель RL-85U оснащается современными матрицами с разрешением WUXGA, обеспечивающими высокую чёткость и насыщенные цвета с максимальной глубиной 10-бит. В сочетании с фирменным лазерным источником света удалось достичь контрастности изображение 3 500 000:1. Сочетание этих свойств позволяет получать изображения высшего качества с безупречными цветовыми переходами и максимально реалистичной цветопередачей.

Конструкция проектора RL-85U максимально оптимизирована с точки зрения удобства инсталляции. Для своей мощности он обладает сравнительно небольшим весом 23 кг. Корпус имеет симметричную схему размещения объектива, строго по центру, а сами объективы являются сменными. На текущий момент доступен парк из пяти объективов, обладающих разным фокусным расстоянием. Все настройки: зум, фокус, оптическое смещение изображения на ±60% по вертикали и ±30% по горизонтали моторизированы, ими можно управлять дистанционно со штатного пульта ДУ. Стандартный объектив обладает 1.8х оптическим зумом и может создавать картинку с диагональю 100 дюймов на дистанции 3.1 - 5.65 м.

Проектор имеет расширенный набор входов, включающий в себя HDMI, DVI, компонентный RGBHV, VGA и HDBaseT. Для мониторинга входящего сигнала может использоваться выход VGA и встроенный динамик мощностью 10 Вт. Дистанционное управление помимо штатного пульта ДУ обеспечивают интерфейсы RS232 и LAN, дающие возможность интегрировать проектор в сложные системы автоматизации.

ROLY RL-85U – это надёжные, современные и высокотехнологичные проекторы, выдающие максимально естественное и реалистичное изображение высокой чёткости. Исключительно практичная и надёжная конструкция облегчает работу при создании временных инсталляциях на выставках и конференциях, а длительный ресурс работы с возможностью дистанционного управления и администрирования делают модель RL-85U хорошо подходящей для постоянных инсталляций в музеях, театрах, конференц-залах, домах культуры и иных закрытых помещениях большого размера.