Акустика TAD Reference One: лучшие технологии дарят необыкновенный звук.

Компания TAD была основана на базе профессионального отделения электронного гиганта Pioneer. В 70-х годах мониторы TAD стали желанным приобретением в лучших мировых студиях звукозаписи. Теперь настало время услышать уникальные акустические системы класса High-End – TAD Reference One.

TAD Reference One способны влюбить в себя с первого взгляда. Невозможно устоять перед эффектной каплевидной формой лакированного корпуса, охваченного массивными боковинами с покрытием из ценной породы дерева. Кстати, вы знаете, что эта колонка была собрана по технологиям авиа- и корабельной промышленности? В итоге общая толщина наборной стенки достигает рекордных 137 мм! Звучат TAD Reference One так же, как и выглядят – фундаментально, мощно, точно, не упуская ни единого нюанса. Акустика совершенно безразлична к любым резонансам и служит только одной цели – дарить волшебные звуки музыки своему владельцу.

Гордость TAD – фирменная конструкция Coherent Source Transducer, в которой бериллиевые ВЧ-излучатель и СЧ-динамик находятся в едином модуле. Такое решение обеспечивает исключительную чуткость, натуральность и слитность в музыкальной подаче. Кажется, что звук можно потрогать руками, настолько он реалистичен и объемен. Диапазон частот простирается до невероятных 100 кГц! Как известно, легкий бериллий - это один из наилучших (и самых дорогих!) материалов для твитера. Компания располагает собственным уникальным техпроцессом нанесения тончайших пленок из бериллия. В нижнем диапазоне работает пара солидных 250 мм динамиков с ходом 30 мм. Жесткие многослойные мембраны, закрытые щитами сетчатых грилей способны нарисовать картину идеально точного баса с нулевыми искажениями.

Акустика безукоризненна буквально в каждой детали. В ее тыльной части имеются четыре мощных позолоченные клеммы для подключений по двухкабельной схеме, а кроссоверы изолированы друг от друга для уменьшения наводок. Колонки получили мощное основание с тремя точками опоры и отделаны шикарным натуральным деревом Pommele Sapele.

TAD Reference One является одной из лучших когда-либо произведенных в мире колонок. Эта акустическая система новой эры аудио высокого разрешения не только идеально звучит, но всегда подчеркнет высокий статус ее обладателя.

Основные характеристики:

НЧ-драйвер – 2х250 мм

Драйвер СЧ/ВЧ – концентрический СЧ-динамик, 160 мм/купольный твитер, 35 мм

Частотный диапазон - 21 Гц - 100 кГц (-10 дБ)

Частота раздела кроссовера – 250 Гц/2 кГц

Рекомендуемая мощность усилителя – 50 - 300 Вт

Чувствительность – 90 дБ

Максимальный уровень звукового давления – 115 дБ

Номинальный импеданс – 4 Ом (минимум 4,1 Ом)

Вес – 150 кг

Габариты – 554 х 1293 х 698 мм