Bristage LIGHT 1000T — компактный и функциональный DMX-пульт

Компания Bristage представляет LIGHT 1000T — компактный и функциональный DMX-пульт для площадок малого и среднего размера. Он имеет 1024 канала управления, оснащён двумя оптически-изолированными DMX-выходами и может контролировать до 400 DMX-приборов. Более 8000 моделей световых приборов разных производителей уже прошиты в памяти LIGHT 1000T, что обеспечивает его работоспособность «из коробки». В дальнейшем встроенную библиотеку можно пополнить, скачав необходимые файлы с сайта производителя. Аппаратную часть пульта также можно расширить, благодаря наличию входа и выхода формата MIDI, позволяющих подключаться к другим консолям управления.

Рабочая поверхность пульта содержит разнообразные органы управления и индикации среди которых 7-дюймовый дисплей, на который выводится вся необходимая информация, клавиатура с трёхцветной подсветкой, помогающей быстро ориентироваться в процессе работы, 4 оптических энкодера для тонкой настройки параметров, 15 фейдеров с возможностью записи на 40 страницах и 20 клавиш быстрого доступа с записью на 20 страницах.

В общей сложности это позволяет запрограммировать до 1000 плейбеков с несколькими уровнями приоритетности и даёт полный контроль над ситуацией в процессе работы. В память LIGHT 1000T можно записать до 400 пресетов, 400 групп и 400 пользовательских эффектов, что делает его максимально удобным решением для многозадачных площадок: в театрах, домах культуры, конференц-залах и вещательных студиях.

Пользователю также доступна функция сохранения до 400 макро-шоу с последующим запуском по MIDI тайм-коду или внутреннему времени консоли. Это удобно при использовании пульта в ночных клубах, поскольку позволяет максимально автоматизировать рабочий процесс. Все настройки шоу можно сохранять не только в памяти пульта, но также на внешнем USB накопителе с целью архивации или переноса данных на другой пульт.

В LIGHT 1000T помимо широкого набора готовых эффектов, реализована возможность создания пользовательских эффектов. Система управления цветами универсальна и позволяет работать как с RGB, так и с CMY палитрами. Пользовательские эффекты можно записывать в память и запускать также, как и штатные, что позволяет создавать уникальные и запоминающиеся световые шоу.

Пульт Bristage LIGHT 1000T — это удобное в работе многофункциональное средство управления световыми DMX-приборами. Он отличается универсальностью применения, высокой надёжностью и гибкостью в настройке. Сфера применения пульта LIGHT 1000T максимально широка: от небольших клубов и домов культуры до концертных залов и театров. А при необходимости систему управления светом, созданную на базе LIGHT 1000T, можно легко масштабировать.