CTC CAPITAL на выставке Винил Джем 2019

CTC CAPITAL на выставке Винил Джем 2019.

1-2 марта 2019 года в Москве, в салоне Салон Нота+ прошла ежегодная выставка Винил Джем 2019 неизменно привлекающая большое количество любителей винила и аналогового звука.

В 2019 году компания CTC Capital представила стильную, мощную и высококлассную High End систему, главным украшением которой стал британский проигрыватель винила Avid Acutus Dark.

Данная модель является эксклюзивной версией проигрывателя Acutus, выпущенной тиражом всего 100 экземпляров, что подтверждает серийный номер, вырезанный на шасси проигрыватели.

Как и оригинальная версия, Acutus Dark демонстрирует высокоэффективную систему виброразвязки с использованием литого субшасси с трехточечным креплением к корпусу через комбинированную систему подвески, объединяющей пружины и резиновые кольца.

Проигрыватель оснащается фирменным электродвигателем переменного тока, устанавливаемым рядом с проигрывателем в отдельном корпусе и внешним блоком питания, оснащенным цифровой системой управления скоростью вращения.

Электронные компоненты системы также были разработаны в Великобритании, это флагманские компоненты Musical Fidelity серии NuVista. Оба устройства заметно выделялись среди прочих компонентов, представленных на выставке не только оригинальной внешностью, но и уникальными схемотехническими решениями. В их сигнальных цепях применяются нувисторы — миниатюрные радиолампы, обладающие всеми преимуществами полноразмерных ламп, но лишенные их технических недостатков.

Фонокорректор NuVista Vinyl способен работать со звукоснимателями ММ и МС типа, и для каждого типа предлагается широкий выбор регулировок, что позволяет согласовать его с картриджам различных производителей. Еще одной особенностью модели является поддержка двух кривых коррекции: классической RIAA и используемой в более поздних виниловых релизах кривой RIAA-IEC.

Интегральный усилитель NuVista 800 является современной реализацией легендарной серии 800. Это первая в истории Hi-Fi модель усилителя, в которой нувисторы были установлены с применением технологии поверхностного монтажа, что позволило соблюсти принципы минимизации путей прохождения аудиосигнала. Кроме того, усилитель NuVista 800 отличается высокой выходной мощностью 300 Вт на канал и способностью выдавать на пике ток до 200 А.

Искреннюю заинтересованность посетителей вызвала акустика легендарного японского бренда TAD CE1. Эти трехполосные полочники с фирменными коаксиальными СЧ/ВЧ излучателями и басовиком, нагруженным на двунаправленные щелевые порты фазоинверторов, впечатляли посетителей выставки высоким разрешением, безупречным тональным балансом и масштабной звуковой сценой совершенно неожиданной для акустических систем такого размера.

Система, представленная компанией CTC CAPITAL, продемонстрировала превосходное сочетание качественного звука, высоких технологий и передового индустриального дизайна, став истинным украшением выставки Винил Джем 2019.