Эксклюзивная моторизированная система затемнения LightBloc FlexShade от Draper

Вам приходилось бывать на презентациях, где мультимедийный проектор использовали при ярком дневном свете? Согласитесь, впечатления от докладов были такими же тусклыми, как и цвета на экране. А если бы вам в этих же условиях демонстрировали фильм?
Не вызывает сомнения тот факт, что грамотное затемнение помещения – одно из ключевых требований при использовании проекторов.

Интересное решение на днях было представлено американской компанией Draper. Речь идет о системе полного затемнения LightBloc FlexShade, предназначенной для оборудования как офисных помещений, так и домашних театров.


Основным элементом системы затемнения является алюминиевая крепежная конструкции, которая встраивается в оконные проемы. В зависимости от особенностей помещения и его дизайна возможна как потайная, так и открытая установка направляющих. Первый вариант подойдет для классических интерьеров, а также выполненных под старину. Второй вариант выглядит утилитарно, он будет удачно сочетаться современным стилем хай-тек. Draper предлагает арматуру различных оттенков: белую, черную, цвета слоновой кости и др.


Перед началом показа необходимо опустить светонепроницаемую ткань вдоль направляющих. Плотный материал ткани и выверенная конструкция не позволят пробиться ни единому лучу света извне. А для того, чтобы исключить любую возможность выпадения ткани из направляющих, инженеры компании Draper разработали и запатентовали инновационный механизм крепления. Отметим, что на выбор предлагается широкий ассортимент расцветок тканей экранов SunBloc, Flocke или Nocturne II. Эти ткани весьма прочны и к тому же непривередливы в уходе. Очистка от загрязнений производится при помощи обычной влажной губки.

Система затемнения LightBloc FlexShade предусматривает установку моторизированного либо ручного управления. Моторизированный вариант снабжен электродвигателем и управляется из любой точки помещения через пульт ДУ. Возможно комбинирование системы затемнения и индивидуального модуля управления. Это позволяет встроить LightBloc FlexShade в архитектуру «интеллектуального» здания.
Если говорить о ручном управлении, то здесь у пользователя также есть выбор. Это может быть классическая бисерная цепь, коленчатый рычаг или подпружиненный механизм. В любом случае гарантирована прецизионная точность механических деталей, высокая износостойкость и комфортная мягкость хода.
Благодаря максимальному размеру полотен до двух метров по ширине и до трех метров по высоте, оснастить новой моторизированной системой затемнения можно практически любое помещение.