Инсталляционный проектор Appotronics AL-SU12KA: оптимальное решение

Компания Appotronics представляет новый инсталляционный проектор AL-SU12KA.

Модель предназначена для использования в инсталляциях, требующих большой мощности светового потока и качественной цветопередачи, таких как выставки, концерты, театральные постановки, световые шоу, спортивные мероприятия и тематические парки и т. д. AL-SU12KA обеспечивает световой поток до 12000 Лм, имея при этом сравнительно небольшие габариты и массу 28,7 кг, что существенно упрощает процедуру транспортировки и монтажа, делает его оптимальным решением для арендного бизнеса и реализации краткосрочных проектов различных масштабов.

В основе проектора лежит один DLP-чип с разрешением WUXGA и высокотехнологичный лазерный источник света ALPD – собственная разработка компании. Особенность фирменной технологии визуализации состоит в том, что используя один DLP чип разработчики смогли добиться 100% цветовой яркости как у трёхчиповых проекторов. Таким образом, сохранив компактные габариты, малый вес и стоимость одночиповой модели, AL-SU12KA обеспечивает значительно лучшую цветопередачу и, в частности, коэффициент красного цвета у этого проектора превосходит стандартные значения на 16%, что делает картинку более сочной, насыщенной и выразительной. Цветовой охват полностью соответствует требованиям стандарта Rec.709. Также стоит отметить высокий уровень контрастности 3 000 000 : 1, обеспечивающий точную проработку оттенков и отличную разборчивость изображения.

Инсталляционные возможности AL-SU12KA максимально широки и вся конструкция создана таким образом, чтобы инсталляцию можно было организовать с минимальным количеством внешних конвертеров, процессоров и прочих дополнительных устройств. Проектор можно укомплектовать одним из пяти опциональных объективов, покрывающих весь диапазон рабочих дистанций — от ультракороткого до длинного фокуса. Все настройки объектива моторизированы, включая вертикальный и горизонтальный оптический сдвиг изображения.

Размер картинки может составлять от 40 до 600” по диагонали. В меню доступны настройки сложной коррекции геометрических искажений, а также функция сшивки изображений от двух и более проекторов как по вертикальной, так и по горизонтальной стороне. Сам проектор может устанавливаться под любым углом к горизонту, что расширяет возможности применения в стеснённых условиях выставочного павильона и в системе видеомэппинга. Расширенный набор интерфейсов помогает подключить проектор практически к любому источнику или видеопроцессору без преобразователей сигнала. Инсталляторам доступны интерфейсы DVI, HDMI, DP, VGA, BNC, SDI, USB и 3D SYNC, а для интеграции в системы управления можно использовать RS232 и RJ45. Проектор поддерживает видеопоток до 4К включительно, при этом все входящие сигналы автоматически масштабируются до нативного разрешения матрицы (1920х1200 точек).

Appotronics является одним из не многих мировых брендов, имеющих техническую возможность производить проекторы для цифровых кинотеатров, что подтверждается соответствующим сертификатом DCI. Все модели бренда используют технологические решения, повышающие надёжность и долговечность. Такой подход, в сочетании с продолжительным сроком службы источника света 20000 часов делает данную модель особенно привлекательной не только для арендного бизнеса, но и для постоянных инсталляций, подразумевающих ежедневную эксплуатацию.