Лазерные ультракороткофокусные проекторы Epson EB-L1485Fi и EB-L1480Fi: бесшовная сшивка изображений и работа с несколькими источниками

Проекторы Epson EB-L1485Fi и EB-L1480Fi стали первыми ультракороткофокусными лазерными 3LCD-моделями компании для проведения презентаций.

Оба проектора получили возможность сшивки изображений и возможность работы с несколькими источниками одновременно. Яркость, вне зависимости от модификации, составила 5 000 Лм.

Старшая модель EB-1485Fi обеспечивает проекции до 100 дюймов в формате 16:9 или 120 дюймов в формате 16:6. Если того требует инсталляция, пользователь может создать единое изображение до 155 дюймов с двух устройств. Такой функционал обеспечен технологией DuoLink. Также в EB-1485Fi имеется Wi-Fi-модуль, разъем для подключения ПК, стандартный HDMI и HDBaseT.

Модель EB-1480Fi, обладающая упрощенной оптической системой, также получила практически все необходимые функции. Производитель рекомендует данную модификацию для образовательных учреждений. К плюсам стоит отнести совместимость модели с большинством настенных/потолочных креплений, а также возможность работы с сенсорными панелями управления для ламповых проекторов предыдущего поколения.

Обе версии выдают картинку с разрешением Full HD. Также проекторы совместимы с офисными программами Windows, iOS, и могут быть использованы с фирменным приложение Epson iProjection для беспроводной работы. Лазерные источники света проработают до 30 000 часов (в экономном режиме).