Новые возможности — обновление ПО для презентационных систем Barco ClickShare.

Компания Barco объявила о выходе новой прошивки для беспроводных презентационных систем ClickShare. Данные устройства предназначены для трансляции видеосигнала с ПК, Mac и мобильных гаджетов на внешний дисплей без использования кабелей. Обновление до версии 1.6 предназначено для моделей CS-100 и CSE-200, и содержит два важных нововведения.

Модель CSE-200 получила функцию TouchBack, которая будет полезна при проведении интерактивных презентаций. Ноутбук получает обратную связь с внешним сенсорным дисплеем, поэтому весь контроль за управлением и запуском необходимых программ теперь может осуществляться путём манипуляций с тачскрином или интерактивной доской.

Система CS-100 наряду со старшей моделью получила поддержку программного приложения ClickShare Button Manager, которое значительно упрощает первоначальную настройку презентационной системы и клиентских устройств-кнопок. Если раньше для сопряжения нужно было подключать новое клиентское устройство непосредственно к основному блоку системы, то с ButtonManager такая необходимость отпала.

Настройка, управление и сопряжение теперь осуществляется с помощью компьютера. Это нововведение станет особенно полезно в тех случаях, когда базовый блок установлен в труднодоступном месте, например, за навесным потолком. Находясь в общей сети с ПК, базовые блоки будут добавляться в Button Manager автоматически, но возможна и установка вручную, с помощью загружаемого файла конфигурации. Для модели CSE-800 функции TouchBack и Button Manager будут доступны, начиная с сентября.