Референсный усилитель TAD C600 – живой звук без компромиссов.

Усилитель TAD C600 выполнен по полностью балансной схеме с использованием принципа двойного моно и полностью симметричного дизайна правого и левого каналов. Именно такой подход позволил добиться высочайшей точности и качества воспроизведения самых сложных музыкальных произведений.

В TAD C600 используется высокопрочное массивное (вес 15 кг, толщина 33 мм.) алюминиевое шасси. Специальное суб-шасси размешенное на трех изолирующих опорах полностью блокирует любые даже самые сильные внешние вибрации.

Блок питания и усилитель физически разделены между собой. Такой подход помог устранить влияние вибраций, а также паразитных электрических и магнитных полей на качество звука.

В блоке питания TAD C600 установлен мощный тороидальный трансформатор на 400 ВА, с фильтрующими конденсаторами суммарной емкостью 100 000 мкФ. Благодаря этому аппарат отлично справляется даже с самыми динамичными музыкальными произведениями с большой громкостью и быстрой атакой звука.

Схемотехника усилителя максимально простая, что позволило сделать электрический путь сигнала от входа к выходу очень коротким, существенно снизив нелинейные и фазовые искажения.

Входной сигнал нормируется по уровню однокаскадным регулятором громкости. В нем используется прецизионный ступенчатый делитель напряжения, обеспечивающий разницу уровня сигнала в 0,1 дБ между каналами даже при затухании в 100 дБ. Суммарные искажения составляют всего 0.0005% при уровне входного сигнала 1 мВ.

Для минимизации искажений разработчики отказались от мониторного переключателя и оснастили каждый из двух линейных выходов собственным усилителем, чтобы исключить лишние разветвления выходного сигнала. Использование сквозного тракта позволяет легко и точно регулировать уровень сигнала без дополнительных цепей.

Переключатель входов и регулятор громкости оснащены большими 41 мм прецизионными подшипниками. Благодаря этому они обладают максимальной точностью и плавностью позиционирования.

Свой вклад в минимизацию паразитных помех и шумов вносят также цепи управления и индикации режимов работы усилителя. В них установлены переключатели и светодиодные индикаторы, работающие на постоянном токе. А провода от органов управления и индикации расположены в центральной части корпуса экранированной от обоих каналов усилителя.

Технические характеристики:

Основные функции: Mute, Display Off, Режим настройки: точная регулировка громкости, громкость, переключение режима отображения, регулировка стерео баланса, регулировка уровня входного сигнала, установка автоматического выключения

Входные разъемы: балансный вход 3, несимметричный вход х 3

Выходные разъемы: балансный выход 2, несимметричный выход 2; запись: балансный выход x 1, несимметричный выход 1

Номинальное выходное напряжение: балансный выход 1,5 В, несимметричный выход 0,75 В

Максимальное выходное напряжение: балансный выход 20 В., несимметричный выход 10 В

Коэффициент нелинейных искажений: 0.0015% (баласный выход, 1,6, 1 кГц)

Отношение сигнал/шум: 120 дБ

Диапазон воспроизводимых частот: 10 Гц ~ 100 кГц (-1 дБ)

Коэффициент усиления: 12 дБ

Максимально допустимое входное напряжение (атт.-40 ДБ): 20 V (балансный вход), 10 В (несимметричный вход)

Напряжение питания: переменный ток 120 В, 60 Гц (США), переменный ток 220 В до 240 В, 50 60 Гц (Европа, Азия)

Потребляемая мощность: 52 Вт

Энергопотребление в режиме ожидания: 0,5 Вт или менее

Внешние размеры: основной усилитель: 450 мм (Ш) 150 мм (В) 440 мм (Г), блок питания: 220 мм (Ш) 185 мм (В) 430 мм (Г)

Вес: основной усилитель: 29 кг, блок питания: 15 кг