Шторы Draper FlexShades защитят от солнца дома и в офисе

Моторизированные шторы Draper FlexShades являются, пожалуй, самым элегантным решением для защиты помещения от солнечных лучей. Благодаря удачной и продуманной конструкции, шторы без проблем впишутся в любой интерьер. Металлический кожух со встроенным двигателем закрепляется на одном уровне с навесным потолком и не выступает. Электромотор обеспечивает тихое, быстрое и равномерное движение штор. В собранном состоянии шторы FlexShades полностью намотаны на вал внутри корпуса и поэтому абсолютно незаметны. Ширина Draper FlexShades составляет от 60 см до 5 м.
Для изготовления полотна на выбор предлагается около трех десятков материалов различных цветов и фактур. Полупрозрачные ткани, состоящие из волокон акрила, хлопка, полиэстера и других полимеров, великолепно рассеивают солнечный свет, обеспечивая бархатистое и матовое освещение без резких теней и бликов. Если необходимо полностью затемнить помещение (например, в конференц-залах при проведении презентаций), то следует использовать так называемый блэкаут. При производстве этого материала на полотно наносится тонкий светоотражающий слой неорганического вещества (оксида титана или алюминия). Такое покрытие не пропускает видимый свет и вредное УФ-излучение, а также значительно снижает нагрев. Все используемые ткани и композиционные материалы обладают антистатическими свойствами и повышенной износостойкостью. К ним не прилипает пыль, а загрязнения легко снимаются.


Компания Draper традиционно уделяет большое внимание удобству эксплуатации моторизированных штор. Вместо стандартного электродвигателя, устанавливаемого по умолчанию, шторы могут быть оснащены мотором с пониженным уровнем шума, автономным двигателем на аккумуляторах, модулем радиоуправления или интеллектуальной системой. Включение или выключение двигателя производится с помощью настенного выключателя или посредством пульта дистанционного управления. В некоторых случаях целесообразно использовать компьютерное управление через специальный дата-кабель. Весьма интересной является также возможность автоматического контроля положения штор с помощью датчика освещенности. Такая система идеально сочетается с

звоните!