Sonnoc SNP-CU400UT: ультракороткофокусный проектор для образования

Компания Sonnoc представляет SNP-CU400UT – современный лазерный проектор, разработанный специально для сферы образования. Использование в его конструкции ультракороткофокусного объектива даёт возможность получать изображение с диагональю от 90 до 130” при дистанции проецирования от 25 до 46 см. Это исключает возникновение теней на экране (особенно при использовании потолочного или настенного кронштейна) и делает новинку идеальным решением для работы с интерактивной доской.

Использование лазерного источника света обеспечило длительный срок службы 20 000 часов при эксплуатации в стандартном режиме, а встроенный двойной пылезащитный фильтр дополнительно повышает надёжность проектора и способствует безотказной работе в течение всего срока службы.

Высокая яркость 4000 Лм способствует хорошей читаемости изображения на экране без полного затемнения помещения. Кроме того, это позволяет добиться и более высокой контрастности в динамическом режиме, достигающей 3 000 000:1, что также положительно сказывается на восприятии картинки.

SNP-CU400UT имеет высокое разрешение WUXGA 1920х1200 точек, гарантирующее чёткую прорисовку текста и мелких деталей изображения. В сочетании с увеличенной глубиной цвета 10 бит и возможностью точной цветокалибровки это обеспечивает максимально достоверное и захватывающее воспроизведение мультимедийного контента — разного рода обучающих и художественных фильмов, фото и изображений. Кроме того, проектор поддерживает отображение 3D видео, что также может эффективно использоваться в образовательных целях.

Модель Sonnoc SNP-CU400UT имеет расширенные возможности коммутации с двумя входами HDMI, входом VGA и сквозным выходом VGA для персонального монитора преподавателя. Проектор также оснащен встроенным динамиком с линейным и микрофонным входами, что избавляет от необходимости устанавливать в учебной аудитории дополнительную аудиосистему. Наличие порта RS232 и LAN с поддержкой протоколов Extron, AMX и Crestron даёт возможность интегрировать проектор в имеющуюся систему автоматизации и удалённого мониторинга. Кроме того, в самом SNP-CU400UT реализована функция автоматического включения при обнаружении сигнала на входе и функция выключения по таймеру, что также позволяет упростить и автоматизировать работу. Инсталляция проектора предельно проста - он имеет ручную оптическую регулировку фокуса и электронную настройку коррекции трапецеидальных искажений по двум направлениям. Сравнительно небольшой вес 5,8 кг не ограничивает инсталлятора в выборе крепления или кронштейна.

Sonnoc SNP-CU400UT — это современный проектор для образования, отличающийся расширенной функциональностью, высоким качеством изображения и возможностью получать большую картинку с предельно малой дистанции. Наличие встроенного динамика позволяет обойтись без внешней аудиосистемы, а наличие эффективного воздушного фильтра и длительный ресурс работы лазерного источника света обеспечивают высокую степень надёжности и долговечности инсталляции.