Sonnoc SNP-DU180 и SNP-DU210: современные инсталляционные проекторы с поддержкой HDR

Компания Sonnoc представляет SNP-DU180 и SNP-DU210 — высокотехнологичные инсталляционные проекторы нового поколения, поддерживающие HDR и обладающие расширенными возможностями подключения и настройки.

Оба проектора отличаются высокой мощностью светового потока SNP-DU180 выдаёт 18 000 ANSI Лм, а SNP-DU210 — 21 000 ANSI Лм, благодаря чему они могут устанавливаться на крупных объектах, таких как выставки, стадионы и концертные залы, а также подходят для работы на опэн-эйрах и в качестве инструмента видеомэппинга на световых шоу и праздничных мероприятиях.

Проекторы оснащаются современным лазерным источником света, обладающим длительным ресурсом работы 20 000 часов в стандартном режиме и до 25 000 в экономичном. В связке с DLP-чипом он обеспечивает широкий цветовой охват, что позволило реализовать в проекторах SNP-DU180 и SNP-DU210 поддержку стандарта HDR, гарантирующего высокую точность проработки оттенков. Расширенные настройки изображения дают возможность получить картинку безупречного качества.

Обладая физическим разрешением 1920х1200 точек, проекторы способны принимать сигналы до 4К включительно, что позволяет добиться максимально чёткого и детализированного изображения. А поддержка высокой частоты кадров 60 Гц в режиме 4К и 120 Гц в режиме Full HD/WUXGA в сочетании с мощным видеопроцессором гарантирует максимально плавное отображение движения. SNP-DU180 и SNP-DU210 также поддерживают режим 3D 120 Гц в системах с одним или несколькими проекторами. В однопроекторных системах они позволяют реализовать любой вариант синхронизации очков: через инфракрасный или радиоканал, либо по технологии DLP Link.

Для того, чтобы обеспечить максимально широкие инсталляционные возможности, специалисты Sonnoc предусмотрели совместимость проекторов с целым парком объективов, включающем 8 моделей от короткофокусного (с минимальным проекционным отношением 0,64:1) до длиннофокусного (с максимальным отношением 10,8:1). Все модели объективов зумируемые и имеют полностью моторизированные настройки, включая оптический сдвиг изображения. Продвинутая система управления изображением позволяет корректировать геометрию при проецировании на поверхности сложной формы, а также обеспечивает безупречную сшивку изображений от нескольких проекторов, выравнивая их по яркости и цветопередаче.

Кроме того, SNP-DU180 и SNP-DU210 обладают расширенным набором интерфейсов для максимальной простоты подключения. Они оснащаются портами HDMI 2.0, HDBase-T, 3G-SDI, DVI-D, Display Port, VGA. Проекторы поддерживают систему резервного дублирования входящего сигнала и в случае потери сигнала на основном входе, они автоматически переключаются на резервный. Есть также функция автоматического включения по входящему сигналу с режимом быстрого запуска и возможностью задать режим работы по расписанию. Дистанционное управление доступно по сети LAN или через 3,5 мм порт проводного ДУ.

Важной особенностью моделей SNP-DU180 и SNP-DU210 являются металлические корпуса, обеспечивающие более эффективный теплоотвод и надёжную защиту проектора, что повышает срок службы и снижает риски при использовании проекторов в арендном бизнесе.

Проекторы Sonnoc SNP-DU180 и SNP-DU210 — это универсальные высокотехнологичные устройства, отвечающие всем современным требованиям. Продуманная конструкция, расширенная функциональность и высокая надёжность делают их одинаково удобными как в постоянных инсталляциях, так и при проектном применении, либо в арендном бизнесе. Благодаря безупречному качеству изображения и продвинутым настройкам для сшивки картинок и коррекции геометрии обе модели идеально подходят для организации систем видеомэппинга.