Обзоры и тесты

Проектор напрокат  ("Шоу-Мастер", # 4-2018-95).

CTC CAPITAL – дистрибьюторская компания с богатой историей. Она была основана в 1992 году и в настоящий момент является одним из крупнейших дистрибьюторов профессионального и потребительского аудиовизуального оборудования: проекторов, ЖК-дисплеев, экранов, коммутации, штор затемнения, офисного и конференц-оборудования, наушников, акустических систем, Hi-Fi компонентов.

Draper: больше ста лет в ногу со временем ("Шоу-Мастер", # 4-2018-95).

1 ноября 2018 года в шоу-руме CTC CAPITAL прошла встреча с директором по экспортным продажам компании Draper Джентри Витткемпером, который представил широкий спектр новинок, выходящий далеко за привычный ассортимент экранов.

Optoma UHD65 получил титул «Лучшая покупка» (журнал What hi-fi? #11-12'18)

UHD65 уступил звание «Продукт года» младшему собрату, но потеря в одном оказалась выигрышем в другом: он стал не только одним из двух обладателей титула «Лучшая покупка» в этой категории, но к тому же самым дорогим.

Optoma UHD40 получил звание «Продукт года» (журнал What hi-fi? #11-12'18).

Компания Optoma занимает эту престижную позицию второй год подряд, но уже не с моделью UHD65, которая была удостоена ее в прошлом году (и которую вы найдете ниже). UHD40 – более доступный 4K-проектор компании и самая недорогая модель из лауреатов этого года

Репортаж. Презентация новинок компании Draper (журнал What hi-fi? #11-12'18).

1 ноября 2018 года в шоу-руме компании CTC Capital состоялась презентация продукции компании Draper. Директор по экспортным продажам компании Джентри Витткемпер представил широкий спектр новинок, выходящий далеко за привычный для российских дилеров ассортимент экранов.

Barco ImagePro 4K (Обзор Mondodr.com).

Масштабы шоу в сфере публичных мероприятий растут с каждым днем. В пределах одного проекта инсталляторы регулярно сталкиваются с различными форматами и типами сигналов. Сбои в работе создают не мало сложностей и могут возникать по разным причинам, которые трудно предсказать.

Barco ImagePRO-4K (Британское издание "Tpimagazine").

Abbe Westerlundh, главный специалист по продукции ImagePROcessing компании Barco рассказал британскому изданию TPi о видеопроцессоре ImagePRO-4K. - Как долго велась разработка процессоров Barco ImagePRO-4K от формирования технического задания до полностью готового устройства?

Новые решения (Журнал Light.Sound.News#6 2018).

Цифровая проекция совершенствуется с каждым годом и дает все больше возможностей при применении в театральных постановках, на концертах, выставках и в шоу-программах. Те проекты, которые не так давно было невозможно реализовать из-за технических ограничений, с появлением нового оборудования становятся возможными. Со спецификой подобного рода инсталляций мы познакомимся на примерах нескольких проектов, реализованных при активном участии арендного отдела компании CTC CAPITAL.

Draper: презентация новинок компании в Москве (Журнал Light.Sound.News#6 2018).

Американская компания Draper основана в 1902 году. В 1957 году она произвела свой первый проекционный экран и сейчас выпускает широкий спектр экранов разных форм-факторов, габаритов и типов полотен. Многие модели можно заказать индивидуально в нестандартных размерах. Отработанные за десятилетия инженерные и технологические решения делают продукцию Draper качественной, практичной и долговечной. Фирменные экраны имеют исключительно продуманную конструкцию, их можно быстро собирать без использования специального инструмента, все необходимое входит в комплект поставки. Благодаря этому они востребованы не только для постоянных инсталляций, но и в арендном бизнесе.

Создание правильных проекций (Журнал "AV MAGAZINE", декабрь 2018/январь 2019).

Яркие, высококачественные проекторы с хорошим заделом на будущее – именно в них нуждаются современные арендные компании. Линейка проекторов Barco UDX способна удовлетворить всем их требованиям благодаря новейшему лазерно-фосфорному источнику света, компактным размерам и инновационным технологиям, таким как FLEX и CLO (функция поддержания постоянной мощности светового потока).

Умные конференц-залы (журнал "Академия гостеприимства"# 6 2018).

Корпоративные заказчики являются привлекательными клиентами для сферы HoReCa. Проведение конференций, презентаций и семинаров прриносит гарантированную загрузку и прибыль в течение одного, а то и нескольких дней.

Проигрыватель винила AVID Acutus (тестирование Salonav.com, ноябрь 2018).

Вот дошла очередь и до флагмана этого маститого британского производителя. Конструкция его очень интересна – подвеска работает в двух плоскостях на разных резонансных частотах. И никаких дизайнерских заморочек – каждый элемент проигрывателя строго функционален, и это придаёт ему особый шарм. Давайте сравним впечатления, полученные при прослушивании младших моделей с теми, что оставит Acutus SP – ценная возможность выяснить, как масса диска и качество демпфирования влияет на характер звучания.

Джентри Витткемпер, Draper: пока проекционным технологиям ничего не угрожает (Интервью AvReport, ноябрь 2018).

1 ноября 2018 в шоу-руме компании CTC CAPITAL, которая является дистрибьютором Draper в России, мы встретились c Джентри Витткемпером – директором по экспортным продажам Draper – и смогли задать ему несколько интересующих нас вопросов.

Заметки с презентации Draper (Интервью Salonav.com, ноябрь 2018).

Странная вещь получается: читатели часто просят нас проконсультировать по поводу покупки видеопроектора, но почти никто не интересуется, какой к данным условиям подойдёт экран. А ведь нынешняя индустрия ушла далеко от пресловутой «белой простыни», и правильно подобранное полотно может заметно повысить качество изображения. О достижениях в области проекционных технологий рассказал Джентри Витткемпер (Jentry Wittkamper), директор по экспорту американской компании Draper, которая в течение 24 лет сотрудничает с крупным российским дистрибьютором CTC CAPITAL.

Возможности лазера (Журнал Light.Sound.News#5 2018).

Лазер — мощнейший источник света, которые не первый год используется в проекционной технике и уверенно вытесняет менее практичные ртутные и ксеноновые лампы. Оценить все преимущества данной технологии на практике не сложно, ведь лазерные проекторы часто используются в музейных и выставочных инсталляциях, на концертах и в системах видеомэппинга. На примере проекторов NEC мы познакомимся с текущим положением дел в мире лазерных проекторов и проследим на ближайшие перспективы развития индустрии.

Фонокорректор Musical Fidelity LX2-LPS  (Тестирование журнала What hi-fi? #09-10'18).

Этот обзор посвящен LX2-LPS, однако ему тоже присуща некоторая двойственность из-за поддержки картриджей с подвижным магнитом и подвижной катушкой. Обеспечить качественное усиление сигналов обоих типов очень непросто, учитывая сложности во втором случае.

Колонки Audiovector Avantgarde SR6 (Тестирование журнала What hi-fi? #09-10'18).

В исторической перспективе или на современных Hi-Fi-выставках можно наблюдать образцы, в которых разработчики колонок пытаются обмануть природу с ее законами, предлагая столь изощренные конструкции АС, что только законченный аудиофил рискнет установить их в своей гостиной. А вот Audiovector Avantgarde SR6 – настоящий кладезь самых передовых и искусных технологий, а также современных материалов. Но как они выглядят! Гармоничные пропорции корпусов, великолепная отделка, необычный изящный пьедестал.

Видеопроектор Optoma UHD40 (тестирование Salonav.com, октябрь 2018).

Недорогой проектор для домашнего кинотеатра – понятие на первый взгляд несколько парадоксальное. Но топ-модели как обычно по карману не многим, а потому желающих уравновесить свои желания и финансовые возможности всегда хватает. И аппаратуры с умеренным ценником выпускается всё больше, причём зачастую её характеристики выглядят ну очень соблазнительно. Яркий тому пример – наш сегодняшний испытуемый.

NEC: новый взгляд (журнал "Академия гостеприимства"# 5 2018).

Простота и доступность современных технологий дают невероятное количество возможностей в, казалось бы, простых и привычных ситуациях. Хорошим примером тому являются профессиональные ЖК-дисплеи, которые в современном мире стали многофункциональным инструментом для бизнеса, а иногда даже настоящим цифровым холстом для создания и демонстрации произведений искусства.

Музеи в свете синего лазера: инсталляционные лазерные проекторы Panasonic (Журнал Light.Sound.News#4 2018).

Применение в проекционной технике лазерных источников света полностью изменило индустрию, начиная от производства проекторов и заканчивая сценариями их использования. Большинство крупных производителей проекционной техники используют источники света оригинальной разработки и подчас предлагают совершенно уникальные решения. В качестве примера рассмотрим новые проекционные решения компании Panasonic и реальные инсталляции, созданные на их основе.