Обзоры и тесты

СМОТРИТЕ, КТО ПРИШЕЛ: Короткофокусный видеопроектор Sonnoc SNP-BW3700ST (тестирование Salonav.com, июль 2022)

Свято место пусто не бывает – таков один из основных законов рынка. Если кто-то с него уходит (особенно по причинам внеэкономического характера), его место немедленно занимают другие. Не будем поминать покинувших – назовем одного из пришедших. Это китайский производитель проекционного оборудования Sonnoc. Свое знакомство с ним начнем с модели SNP-BW3700ST. Почему именно с неё? Объясняем...

Эволюция проекционных технологий: всё новое – хорошо забытое старое!

Волшебный фонарь, проекционный фонарь или даже, как тут у нас недавно перевели, «лучемёт». Да, да – это всё о проекторе.

Максимум удобства: дисплеи NEC для решения широкого спектра задач (Журнал «Light.Sound.News, №1 2022)

Современный мир полагается на аудиовизуальные решения в совершенно различных сферах жизни. Но для того, чтобы эффективно и своевременно донести до людей информацию, нужны устройства способные не только обеспечить качественное изображение, но также обладающие хорошей функциональностью, надёжностью и удобством в работе. В поисках таких решений многие инсталляторы выбирают дисплеи NEC. Именно эти дисплеи выбрали для диспетчерской регионального центра безопасности польского округа Ольштын. Система мониторинга, позволяющая круглосуточно следить за происходящим на территории округа, должна работать безотказно, четко и точно, обеспечивая слаженную работу экстренных групп.

Всегда на связи: решения Barco как основа гибридных коммуникаций (Журнал Light.Sound.News, №6 2021)

Адаптируясь к условиям пандемии, современный мир вынужден менять подход к коммуникациям. Все больше компаний переходят на гибридную схему работы, где часть сотрудников находится в офисе, другая же работает удаленно — и для того, чтобы все участники команд взаимодействовали эффективно, нужны удобные, стабильные и надежные решения для коммуникаций. Одно из таких предлагает Barco — и даже показывает, как оно работает, на реальных примерах.

Показать всё: решения визуализации от Sharp/NEC (Журнал «ШОУМАСТЕР», №3 – 2021-106)

Современные системы визуализации — это невероятно удобные источники информации, позволяющие максимально быстро получить необходимые данные. От правильной реализации таких систем в некоторых случаях могут зависеть судьбы тысяч людей — поэтому использовать стоит проверенные и надежные решения.

ПОПРОБУЙТЕ УГАДАТЬ - Комплект акустики Attitude Alpha 5.1

Бренд Attitude всегда славился своей недорогой акустикой с весьма приличным качеством звучания, опровергая известную сентенцию «скупой платит дважды». Подтвердится ли его репутация в этот раз? Придирчиво слушаем колонки из нового комплекта 5.1 на тестовых музыкальных записях.

Цифровые грезы: визуальные решения Barco в иммерсивных инсталляциях

Современные визуальные технологии позволяют расширить границы реальности, привнести в проект или шоу то, чего в жизни может и не существовать. Но чтобы это реализовать необходимо использовать технику, способную создать искусственный, цифровой мир с должной степенью детализации и реализма. Во всех красочных инсталляциях, о которых пойдет сегодня речь, авторы проектов выбрали технику Barco именно по этой причине.

Новая жизнь искусства с проекторами Panasonic (Журнал Light.Sound.News, №4 2021 75)

Применение цифровых технологий в сфере искусства даёт возможность реализовывать то, что раньше казалось абсолютно невозможным. С их помощью можно воссоздать утраченные произведения искусства или изменить отношение к имеющимся, вдохнув в них жизнь. Проекцию можно организовать в самых неожиданных местах, например — используя в качестве экрана живой ландшафт и заполняя вполне реальный лес виртуальными образами.

Для работы и отдыха: дисплеи Sharp/NEC как универсальное решение (Журнал Light.Sound.News, №3 2021 (74)

Более 80% информации человеческий мозг воспринимает визуально, не важно, сосредоточены мы на работе или отдыхаем, глаза работают всегда. С развитием цифровых технологий дисплеи стали неотъемлемой частью окружающего нас мира. И в зависимости от области применения, они должны соответствовать различным требованиям. Дисплеи компании Sharp/NEC успешно используются в самых разнообразных сценариях. Их выбирают в первую очередь за надежность, удобство использования, качественные матрицы, выдающие однородное изображение, и отличный сервис с индивидуальным подходом к каждому отдельному проекту.

Оживить неживое: четыре мультимедийные инсталляции с техникой Panasonic (Журнал «ШоуМастер», № 1-2020-104)

В последние годы число мультимедийных выставок только растет. Причины понятны: проекции добавляют выставочным пространствам больше интерактива, позволяют эффективнее использовать имеющиеся площади, эффектнее погружают посетителей в тематику и атмосферу, позволяют совместить архитектуру выставочного зала с контентом.

Новинки, технологии и перспективы Draper (Журнал Light Sound News, №2 2021)

Джозеф Бурк (Joseph Burke) уже давно связал свою жизнь с Draper: он присоединился к компании еще в 2006 году в роли регионального менеджера по продажам в южной части Великобритании, работал с Европой, а в 2021 году получил позицию менеджера по работе с AV-консультантами, ответственного за западную часть США. Мы обсудили с Джозефом актуальные новинки компании, историю развития и специфику производства, а также попросили поделиться его опытом и видением ближайших перспектив.

Rosso Fiorentino Elba 2: правда и красота («The absolute sound», апрель 2021)

Бывает так, что в аудиотехнике находит отражение то место, в котором она изготовлена — в ее внешности и звуке чувствуются культурные и эстетические особенности региона. И это особенно верно в случае с новыми Elba 2 от Rosso Fiorentino: эту акустику не могли придумать нигде, кроме Италии.

Развитие в разнообразии: новейшие решения и проекты Barco

Развитие — единственно верное состояние технологической индустрии и компания Barco наглядно демонстрирует этот не хитрый постулат. Вслед за серией проекторов G60, ставшей одной из наиболее заметных премьер прошлого года, была выпущена абсолютно новая серия G100, более мощная, функциональная и высокотехнологичная.

Надежность и многофункциональность NEC

Одним из главных требований практически любой аудиовизуальной инсталляции является надежность. Следом за ней идут простота и удобство обслуживания оборудования — это снижает затраты на проект в долгосрочной перспективе. Но одной надежности и практичности недостаточно, если проект по-настоящему интересный и сложный. Именно так решили заказчики и исполнители пяти очень разных инсталляций, основой которых стали решения NEC.

Прогрессивные технологии Barco в реалиях 2020 года

2020 год стал настоящим испытанием для многих компаний. Вновь возникающие, постоянно меняющиеся ограничения и связанная с ними внезапная смена планов потребовали от инсталляторов и IT-интеграторов невероятной гибкости, быстрой реакции на ситуацию и способности реализовывать в краткие сроки самые необычные проекты.

Digital Projection: инновации и практичность (Журнал «Шоу-Мастер, №3-2020-102)

Компания Digital Projection является одним из лидеров на рынке DLP-проекторов и регулярно выпускает новинки с уникальными технологиями, создавая тем самым очередной импульс для эволюции и трансформации рынка в целом.

Интегральный усилитель Musical Fidelity M8xi (Тестирование Salonav.com, ноябрь 2020)

Это первый аппарат от Musical Fidelity, вышедший после перехода компании под крыло австрийской Pro-Ject.

Проекторы Panasonic: рекордсмены и рабочие лошадки (Журнал «Light Sound News», №5 2020)

Проекторы Panasonic востребованы инсталляторами и прокатными организациями, главным образом благодаря сочетанию универсальности, надежности и практичности. Это делает результат предсказуемым и гарантированным ещё до начала работ, вне зависимости от сложности и масштаба создаваемого проекта. Для того, чтобы отвечать растущим и усложняющимся запросам потребителей Panasonic регулярно обновляет линейку. Очередное пополнение модельного ряда включает в себя как вполне универсальные модели, позволяющие решать типовые задачи, так и настоящих рекордсменов индустрии, открывающих ранее недоступные возможности.

OMB – качество и индивидуальный подход (Журнал Light Sound News, №4 2020)

Итальянская компания OMB специализируется на производстве крепежей и стоек для аудио- и видеообрудования. Компания существует с 1993-го года и сейчас объемы производства OMB превышают миллион экземпляров в год.

Панели и проекторы: семь цифровых видеоинсталляций Barco (Журнал Light Sound News, № 302020)

Многокомпонентные цифровые инсталляции используются в самых разных ситуациях: с их помощью можно создать масштабные системы информирования и оснастить крупные развлекательные объекты. В этой статье мы сконцентрируемся в первую очередь на тех инсталляциях с устройствами Barco, которые позволили зрителям получить яркие эмоции и встретиться с уникальными «ожившими» персонажами, но также не забудем и про более утилитарные проекты, решающие повседневные задачи.