Обзоры и тесты

Еще на шаг вперед: 3LCD-видеопроектор Sanyo PLV-Z4000(Тестирование журнала DVD Expert #октябрь'10)

У кинотеатральных проекторов Sanyo в очередной раз сменился лидер. Модель Z3000 получила звание экс-флагмана, а возглавил линейку новый PLV-Z4000.

В поисках разницы: ЖК - видеопроектор Sanyo PLV-Z800 (Тестирование журнала Hi-Fi.ru #10'10)

Своевременное обновление модельного ряда — очень важный фактор, по которому можно судить о самочувствии компании и ее рыночных перспективах. При создании свежих версий аппаратуры есть возможность провести работу над ошибками и внедрить новые технологии.

Проектор Sanyo PLV-Z800 (Тестирование журнала Stereo&Video #10'10)

Одним из главных критериев при выборе любой аппаратуры является соотношение цена/качество. В этом плане Sanyo PLV-Z800 — оптимальный выбор. В Японии тоже знают, что лучшее — враг хорошего, поэтому в Sanyo решили не изобретать велосипед, а просто довели отличную конструкцию до идеала.

Акустические системы RBH R55Ti (Тестирование журнала Salon Av #10'10)

В новейшей серии Impression есть все модели для создания как стерео-, так и многоканальных систем, включая активный сабвуфер. Профиль R55Ti несколько необычен для RBH — изогнутые стенки придают колонкам особое изящество.

Диета для спящего : проектор Sanyo PLV-Z4000 (Тестирование журнала Salon AV #10'10)

Старая поговорка, мол, лучшее враг хорошего, в последнее время всё чаще оказывается к месту. Маркетологи требуют от конструкторов постоянного обновления модельных рядов, вовлекают их в гонку формальных характеристик, отчего техника нередко деградирует в качестве работы.

Комплект акустических систем 5+1 Mirage MX Home Theater System CE (Тестирование журнала Stereo&Video #10'10)

Пять совсем небольших сателлитов MX, выполненных по фирменной технологии Omnipolar, играют роль фронтальных, тыловых и центральной АС. Обладая очень широкой и ровной дисперсией, эти сателлиты весьма подходят на роль акустики для домашнего кинотеатра.

Кресла для домашнего кинотеатра Berkline (Тестирование журнала Salon AV #10'10)

Почти как в старом анекдоте про помидор: смотреть кино люблю, а ходить в кинотеатры — нет. Раздражает хруст попкорна со всех сторон, разговоры и неуместный смех.

Гулливер под прикрытием: акустическая система RBH R55Ti (Тестирование журнала DVD Expert #09'10)

Внешний вид корпусов и компоновка звуковых излучателей R55Ti вкупе с невысокой стоимостью могут навести на ложную мысль, что перед нами бюджетная конверсия престижной серии RBH 8300. Однако на самом деле это не совсем так.

Правильный подход: LCD-проектор Sanyo PLV-Z800 (Тестирование журнала DVD Expert #09'10)

Линейка домашней проекционной техники Sanyo, выпускаемая под литерой Z, развивается в двух направлениях — топовые модели с тремя нулями в названии, самая новая из которых имеет индекс 4000, и более доступные по цене проекторы с двумя нулями.

Мягкая мебель для домашних кинотеатров Berkline (Тестирование журнала Салон AV #09'10)

Чем жёстче конструкция акустики, электронных компонентов, а также стоек и креплений для их установки, тем лучше с точки зрения звука. Но есть ещё один элемент кинотеатральной или стереофонической системы, который должен обладать совершенно противоположными качествами — быть мягким и гибким.

Акустические системы RBH 61-SE (Тестирование журнала Салон AV #09'10)

На первый взгляд — ничего особенного, не считая лишь крайне добротного изготовления. Но сняв гриль, обнаруживаем пару классных головок.

Акустические системы Energy Connoisseur CB-20 (Тестирование журнала Stereo&Video #09'10)

Компания Energy избрала всем своим колонкам четкий имидж — индустриально брутального черного цвета. Поэтому не ждите веселеньких корпусов с цветными отделками и лейблом «Energy».

Акустические системы RBH 641-SE (Тестирование журнала Hi-Fi.ru #08'10)

Компактные напольнички с узкими лицевыми панелями. Два алюминиевых НЧ-динамика несимметрично располагаются на боках АС.

Акустические системы ENERGY CONNOISSEUR CB-10: яркость знатокам не повредит (Тестирование журнала What hi-fi? #07'10)

Они умеют создавать масштабное звучание с глубоким для их габаритов басом.

Sanyo живет сегодняшним днем: проектор Sanyo PLV-Z800 (Тестирование журнала What hi-fi #08'10)

Фильмы в Full HD стали стандартом, и пока производители проекторов не включились в 3D-гонку, у вас есть возможность приобщиться к миру большого традиционного кино по весьма соблазнительной цене.

AV-ресивер: Denon AVR-1910 (Тестирование журнала Потребитель #04'10)

Дизайн одного из самых доступных ресиверов Denon практически ничем не отличается от старших собратьев. Изогнутая лицевая панель с большим дисплеем выглядит современно, эффектно и хорошо подойдет любому интерьеру.

Цифровая фото-видеокамера Sanyo HD2000 (Тестирование журнала Stereo&Video #08'10)

Необычная «пистолетная» форма — визитная карточка камер Sanyo серии Xacti. Для тех, кто мало пользовался видеокамерами и фотографирует, используя дисплей, а не видоискатель, она покажется более предпочтительной, нежели традиционная. Кроме того, такая камера из-за смещенного оптического блока с открытым дисплеем лучше равновешена и не перекашивается в руке.

Big badaboom!: акустическая система RBH MC-6CT (Тестирование журнала DVD Expert #07'10)

Главная изюминка конструкции этих колонок заключается в использовании трех комбинированных СЧ/ НЧ-динамиков диаметром 165 мм с алюминиевой поверхностью излучателя. Твитер также изготовлен в виде алюминиевого купола диаметром 25 мм.

Акустическая система RBH MC-6c (Тестирование журнала СалонAV#07'10)

По результатам группового теста акустическая система RBH MC-6c получила знак Салон AV рекомендует. Американская компания RBH Sound названа в честь своего главного дизайнера (Roger B. Hassing), который разработал оригинальную звуковую концепцию, позволившую занять проч¬ные позиции на мировом рынке. Она основана на применении для средне- и низкочастотных драйверов легких и жёстких алюминиевых диффузоров с эластичными бутиловыми подвесами.

Акустическая система Enеrgy CF-50 (Тестирование журнала салон AV #6'10)

Модель Enеrgy CF-50 выпускается в единственном варианте отделки— рояльный лак и выглядит очень современно и дорого.