Обзоры и тесты

3D-видеопроектор Runco D-73d (Тестирование журнала Салон AV #02'12)

Нынешний технический прогресс всё чаще кажется мне излишне торопливым. Стало общепринятой нормой выпускать сделанные впопыхах продукты, доводя их до ума уже на пользователях. Производителей, конечно, можно понять — кто раньше встал, того и тапки.

Наушники Klipsch Image S4 i (Тестирование в журнале СалонAV #01'12)

Вкладные наушники, пожалуй, самый распространённый способ отвлечься от повседневной суматохи. В транспорте или на улице сейчас трудно отыскать человека, независимо от пола и возраста, без этих круглых штучек — либо в ушах, либо временно бездействующих где-нибудь на шее.

Музыкальный сетевой контроллер Musical Fidelity M1 CLIC (Тестирование в журнале СалонAV #01'12)

В массовом сознании серьёзная техника обычно ассоциируется с солидными габаритами и весом, поэтому аппараты «половинной» ширины нередко вызывают скептицизм. Между тем современная микроэлектроника позволяет уменьшить размеры устройств без ущерба для их качества и функциональности.

3D-видеопроектор Runco D-73d (Тестирование журнала Stereo&Video #12'11)

Если вы достаточно богаты, чтобы позволить себе шикарный домашний 3D-кинотеатр — этот проектор одно из самых интересных предложений на рынке.

Видеопроектор Runco LS-10d (Тестирование журнала Cалон AV #12'11)

Технические характеристики – излюбленное оружие производителей в борьбе за наши кошельки. Например, у офисных проекторов главный «боевой» параметр –яркость, у кинотеатральных – контрастность.

Младшее светило DreamVision Inti 1 (Тестирование журнала Салон AV #12'11)

Свойственный французам артистизм проявился здесь и в очертаниях корпуса, и в окраске (возможно на заказ любое цветовое оформление по шкале RAL), да и в самом названии серии: как известно, Inti — бог солнца в мифологии инков.

Силовая структура Musical Fidelity M6i (Тестирование журнала Салон AV #12'11)

Интегральный M6i представляет собой классический хай-файный усилитель с линейным трактом. Разработчики не ставили перед собой цель расширить его функциональность, внимание было уделено лишь тому, что напрямую отвечает за качество звучания.

Акустические системы RBH 641-SE (Тестирование журнала Салон AV #12'11)

У модели, относящейся к серии Signature Classic, зауженный корпус с широкими боковыми гранями. На одной из них — пара фирменных 165-миллиметровых басовиков с алюминиевыми диффузорами.

Низкий старт: наушники Klipsch Image S3 (Тестирование What hi-fi #10/11)

Вкладыши Klipsch S3 не гонятся за рекордными показателями – довольно скромная чувствительность, скромный частотный диапазон, низкий импеданс, не создающий проблем для усилителей портативной аппаратуры.

Мост из прошлого в настоящее: ЦАП Musical Fidelity M1DAC (Тестирование What hi-fi #10'11)

На задней панели компактного корпуса цифроаналогового преобразователя Musical Fidelity M1DAC нашлось место для всех необходимых разъемов: оптического, коаксиального и AES/EBU цифровых входов, USB-интерфейса и двух пар аналоговых выходов – RCA и балансных.

3D-проектор DreamVision Inti 3 (Тестирование What hi-fi #11'11)

Передовые технологии возникают не на пустом месте. Им предшествуют открытия неких явлений, глубокое их изучение, нахождение областей применения и, наконец, их коммерциализация. На последнем этапе в игру вступают глобальные корпорации, и на рынке появляется новый продукт. Но и здесь остается место для творчества. В элитном сегменте можно выйти за их рамки и предложить нечто более эксклюзивное.

Игрок, задающий тон в команде: CD-транспорт Musical Fidelity M1 CDT (Тестирование What hi-fi #11'11)

Еще совсем недавно CD-транспорт был, как правило, атрибутом высококлассных двухблочных CD-проигрывателей, раздельная архитектура которых повышала качество звучания, а компонентный ЦАП был его равноправным партнером – частью двуединого целого.

Сетевой плеер, предусилитель и ЦАП: Musical Fidelity M1 CliC  (Тестирование журнала High Defenition #12'11)

На рынке музыкального контента продолжается наступление цифровых аудиофайлов, которые оттяпали уже 50% этого рынка.

Достоверные и энергичные АС Veritas V-5.1 (Тестирование What hi-fi #11'11)

С флагманом серии Veritas компании Energy, напольниками V-6.3, мы уже познакомились; сегодня у нас полочная модель V-5.1.

Musical Fidelity M1CDT (Тестирование журнала Stereo&Video #12'11)

Дизайн аппарата очень гармоничный: на фасаде «половинной» ширины, загрузочная щель для диска превращается в оригинальный декоративный элемент.

3D LED-проектор Runco D-73d (Тестирование журнала High Defenition #12'11)

C технической точки зрения подавляющее большинство домашних 3D-систем — это компромисс. Активной затворной технологии свойственны эффектом мерцания, перекрестные помехи, да и очки с батарейками не очень удобны.

3D-проектор DreamVision Inti1 (Тестирование журнала High Defenition magazine #11'11)

Видеопроекторы линейки Inti выглядят интригующе. Широкий массивный корпус с эффектной продолговатой вздутостью в центре и крупные решетки воздуховодов системы охлаждения, расположенные по углам передней панели проекторов, явно указывают на сложный характер их обладателей.

Универсальный музыкальный контроллер  Musical Fidelity M1 CLiC (тестирование журнала Stereo&Video #11'11)

К созданию своего цифрового первенца в Musical Fidelity подошли со всей присущей производителям High End обстоятельностью. Проблема неопределенности в этом новом жанре решена просто и эффектно — M1 CliC умеет все.

Воинственный лилипут: сабвуфер  Energy ESW-M8 (Тестирование журнала салонAV #11'11)

С ситуацией, когда небольшой музыкальной или театральной системе требуется басовая поддержка, но сабвуфер ставить решительно некуда, сталкиваются многие.

Лёгкий жанр: акустические системы Energy Veritas 6.2 (Тестирование журнала СалонAV #11'11)

Что меня всегда удивляло в акустике Energy так это то, как можно добиться столь безукоризненного качества исполнения и отделки при крупносерийном производстве.