Обзоры и тесты

NEC: Оптимальное соотношение ("Шоу-Мастер", # 3-2018-94).

Прошло время, когда проекторы повышенной яркости были уделом больших коммерческих кинозалов. Благодаря развитию лазерных источников света модели мощностью несколько десятков тысяч люмен стали более компактными и энергоэффективными, что позволяет активно использовать их в совершенно различных инсталляциях. Компания NEC, как один из технологических лидеров индустрии, сделала очередной шаг вперед, представив на выставке ISE-2018 в Амстердаме самый мощный проектор, оснащенный новейшим RB-лазером.

Белый рояль: видеопроектор DreamVision Siglos 2 X-TRA (тестирование Salonav.com, сентябрь 2018).

Современный видеопроектор подобен концертному роялю — после установки его необходимо точно настроить, а иначе большие деньги окажутся выброшенными на ветер. Заниматься этим должен настройщик, то есть инсталлятор. Разумно доверить этому человеку не только монтаж, но и выбор аппарата. А значит проектор должен нравиться всем — и специалистам и клиентам. И даже их женам. Есть ли на нашем рынке такие «красавцы»? Конечно. Аппарат, с которым мы сейчас познакомимся — как раз из таких.

В отеле, словно в офисе: организация удобной среды для бизнес-мероприятий (журнал "Академия гостеприимства"# 4 2018).

Для того, чтобы сделать отель привлекательным для проведения корпоративных мероприятий, одним только кейтерингом обойтись не удастся, необходимо также предоставить клиентам полный набор современного оборудования для проведения семинаров, презентаций и конференций. Но если вы однажды оснастили свой конференц-зал мощным проектором или даже заменили флипчарт интерактивной доской, это еще не повод считать данный вопрос закрытым раз и навсегда. Технологии постоянно развиваются и для того, чтобы сделать свою площадку еще более привлекательной для представителей бизнес-среды, жизненно важно следовать всем актуальным трендам в сфере аудиовизуального и презентационного оборудования.

Проигрыватель винила AVID Diva II (тестирование Salonav.com, июль 2018).

У английской AVID Hi-Fi младшие проигрыватели в линейке по конструктиву и уровню инженерных решений соответствуют или превосходят флагманские модели многих других производителей. Даже на волне нынешнего винилового хайпа компания не пытается конкурировать в массовом сегменте, неуклонно следуя собственным принципам. Значит ли это, что она ориентируется исключительно на состоятельных меломанов? Вовсе нет, и вот доказательство – бюджетная модель Diva II.

Плоды прогресса ("Шоу-Мастер", # 2-2018-92).

Ситуации, когда нужно провести эффектное публичное мероприятие, фестиваль, выставку, концерт или театральную постановку, сегодня уже практически невозможно представить без использования цифровой проекции и видеомэппинга.

Выбор профессионалов. Проекционные экраны Draper. (Журнал Light.Sound.News#3 2018).

Цифровая проекция позволяет сделать любое мероприятие интересным, зрелищным, а при необходимости — информативным. На выставках, концертах, в различных шоу-программах и театральных постановках проекторы используются повсеместно и столь же активно применяются экраны, являющиеся важной составляющей качественной видеоинсталляции.

Напольная акустика Audiovector SR6 Avantgarde (тестирование Salonav.com, июнь 2018).

Линейка SR оказалась самой успешной в новейшей истории Audiovector — за последние полтора года она принесла компании около 25% финансовых поступлений. Как известно, спрос на тот или иной продукт определяется отношением цена/качество. Интересно, каково оно у старшей модели этой серии? Поскольку числитель нам известен, для оценки результата постараемся сформулировать знаменатель.

Barco Event Master — режиссеры шоу (Журнал Light.Sound.News#2 2018).

Оформление концертов и шоу-программ и видеомэппинг на больших публичных мероприятиях всегда требовали сложных систем обработки видеосигнала. Современные проекторы и видеостены Barco имеют настолько широкие возможности, что в ряде случаев могут обойтись и без дополнительных устройств.

Draper -  экраны для шоу-бизнеса ("Шоу-Мастер", # 1-2018-92).

Крупные выставки, шоу-программы,концерты и даже театральные постановки сегодня редко обходятся без применения проекторов. Однако для получения красивых визуальных эффектов требуется не только мощный проектор и интересный видеоряд, но и высококачественный экран. И именно об этом пойдет сейчас речь.

Душа титана. Интегральный усилитель Musical Fidelity Nu-Vista 600 (тестирование Salonav.com, май 2018).

Этот усилитель мог бы служить эталоном для демонстрации современных технологий металлообработки. Но за его суровым обликом, удивляющим своей фундаментальностью ничуть не меньше, чем качеством изготовления, скрывается утонченная конструкция с редкими усилительными элементами. И сейчас мы разберёмся, на что они способны. Техника, сделанная по подобию солидной бескомпромиссной конструкции, уже ушедшей в прошлое, во мне всегда вызывала повышенный интерес.

Проигрыватель виниловых дисков AVID Sequel SP (тестирование журнала What hi-fi? #03-04'18).

«Звучанию присущи отменная детализация и экспрессия вкупе с поразительной естественностью».

Musical Fidelity: что нового (журнал What hi-fi? #03-04'18).

Дэйв Уотерс, менеджер по международным продажам Musical Fidelity, рассказывает о новинках легендарного производителя английской аудиотехники.

TAD (журнал What hi-fi? #03-04'18).

Представитель компании TAD Ингемар Христер Хагблом отвечает на каверзные вопросы о японcком High End.

В кино со скидкой. Видеопроектор Optoma HD29Darbee (тестирование Salonav.com, апрель 2018).

Главный компромисс, на который почти всегда приходится идти при создании даже очень серьезного домашнего кинотеатра – качественный уровень главного его элемента, то есть проектора. За исключением случаев почти безразмерного бюджета, стремление добиться максимально правильной картинки обычно упирается в экстремальные ценники аппаратов высшего эшелона. Но как же быть тем, кто кино без большого экрана просто не мыслит, однако с трудом может подобраться даже к среднему ценовому сегменту? Один из вариантов бюджетного одомашнивания кинотеатральной картинки мы сегодня и рассмотрим.

Проекция как искусство (Журнал Light.Sound.News#1 2018).

Мощные инсталляционные проекторы давно перешли из разряда обычного средства визуализации в категорию инструментов для видеомэппинга и художественных инсталляций. А совершенство таких инструментов определяется сочетанием абсолютно разных факторов: качество изображения, мощность светового потока, гибкость настройки, инсталляционные возможности. Компания Barco уже не один год работает в этой индустрии и предлагает по-настоящему гибкие, функциональные решения для различных условий. Наиболее наглядной демонстрацией преимуществ проекторов Barco будет не рассказ о каких-то конкретных функциях и возможностях отдельных моделей, а описание уже реализованных на их основе проектов.

Ole Klifoth, Audiovector: Мы приверженцы Hi-Fi и не будем делать дешевые пластиковые колонки (Avreport, февраль 2018).

В конце февраля 2018 компания CTC CAPITAL организовала семинар по продукции датского производителя акустических систем Audiovector. Специально для проведения данного мероприятия в Москву приехали основатель и ведущий разработчик Audiovector – Ole Kliffoth, а также его сын Mads, который в настоящее время возглавляет компанию. Воспользовавшись предоставленной возможностью, редакция AVREPORT.RU взяла у Ole небольшое интервью, с которым вы можете ознакомиться ниже.

Обзор новинок ISE 2018 от портала AVreport.

Ведущие производители AV-оборудования представили на амстердамской выставке Integrated Systems Europe 2018 свои новинки.

Презентация компании СТС CAPITAL (Salonav.com, февраль 2018).

В последний день зимы дистрибюторская компания СТС CAPITAL провела презентацию, посвящённую своему недавнему приобретению – датскому акустическому бренду Audiovector. Специально для неё в Москву приехали основатель и главный конструктор Оле Клифот (Ole Klifoth), а также его сын Мадс (Muds Klifoth), который отвечает за маркетинг. Audiovector – марка в Росси известная, но в ходе встречи удалось узнать весьма любопытные подробности.

Круглый мир. Проигрыватель винила AVID Sequel SP (тестирование Salonav.com, февраль 2018).

Воспроизведение виниловых пластинок требует к себе самого серьёзного отношения – так считают инженеры фирмы AVID Hi-Fi. Поэтому и создают проигрыватели, сочетая стильный дизайн с уникальными конструктивными решениями. Выясняем, чем ещё может порадовать любителей винила не запредельно дорогой образец британской точной механики.

Musical Fidelity M6 SDAC — USB-ЦАП/предусилитель с выходом для наушников (Тестирование журнала "Hi-Fi News", январь 2018 года).

M6 SDAC имеет знакомое название, но это совершенно новый многофункциональный ЦАП с усилителем для наушников. Кроме того, M6 SDAC имеет более доступную цену чем оригинальный М6. Возможно ли получить большее за меньшие деньги?