Обзоры и тесты

Громкие и быстрые: напольная акустика Audiovector QR3 (тестирование Salonav.com, январь 2018).

Мы уже привыкли к тому, что датские производители акустических систем – а таких немало в этой крошечной стране – обязательно придумают нечто, что будет выделять их продукцию из общей массы. У Audiovector это твитеры AMT Gold Leaf – излучатели Хейла, способные работать вплоть до 150 кГц. Есть ли в этом смысл, ведь по мнению медиков, мы не должны слышать частоты выше 18 – 20 кГц?

Инсталляционные проекторы NEC — техника на каждый день ("Шоу-Мастер", # 4-2017-91).

Мы часто пишем о самых мощных и современных проекторах, ведь именно в них реализуются передовые разработки, они используются в масштабных и ответственных постановках.

Optoma UHD-65 - лучший проектор 20004000. Awards 2017 (журнал What hi-fi? #11-12'17).

Если Award меняет владельца, это всегда говорит о высоком уровне здоровой конкуренции; в этом году проектор Optoma UHD65 более чем заслуженно надевает мантию «Продукта года».

Акустические системы TAD ME-1 (тестирование журнала What hi-fi? #11-12'17).

Потрясающе реалистичное звучание; огромное удовольствие от прослушивания музыки разных жанров; роскошная внешность и качество изготовления. TAD – Technical Audio Devices Laboratories – High-End-подразделение Pioneer Corporation.

Лазерные проекторы NEC: практичность и качество (Журнал Light.Sound.News#6 2017).

Лазер как источник света в проекторе очень хорошо подходит для использования в профессиональной сфере. Лазерные модули отличаются компактностью, высокой яркостью и энергоэффективностью. Яркость такого проектора не сильно уменьшается с течением времени, а длительный срок эксплуатации делает лазерные проекторы экономически выгодными. Кроме того, современные лазерные источники света позволяют получить отличные показатели яркости и контрастности изображения, что способствует решению инсталляционных задач любой сложности.

Скорость взгляда: видеопроектор Optoma UHD65 (Salonav.com, декабрь 2017).

Вот мы и дожили до лавинообразного роста количества фильмов и прочего контента в 4К. Ничего удивительного, что новые проекторы данного формата тоже появляются как грибы после дождя.

Интервью c представителем компании Musical Fidelity (avreport.ru, ноябрь 2017)

Компания Musical Fidelity – один из столпов настоящего английского звука. Созданная более 35 лет назад талантливым инженером и профессиональным музыкантом (кларнетистом) Энтони Майклсоном - Musical Fidelity никогда не меняла своей национальной принадлежности (в отличие от массы других когда-то английских брендов) и звуковой философии.

Интервью c представителем компании TAD (avreport.ru, ноябрь 2017).

На прошедшей выставке Moscow High End Show 2017 компания CTC CAPITAL демонстрировала аппаратуру легендарного японского бренда TAD. В этом году на стенде компании присутствовал специальный гость - Ingemar Christer Hagblom, - который является послом бренда TAD по всему миру.

Проекторы Panasonic Solid Shine Laser: Техника солидных проектов (Журнал Light.Sound.News#5 2017).

Лазерные технологии продолжают уверенно прогрессировать, усиливая позиции главным образом в проекционной технике самого высокого класса. Сегодня мы поближе познакомимся с двумя проекторами Panasonic, предназначенными для работы на масштабных и ответственных мероприятиях, а так же в составе самых сложных инсталляций.

Интервью Дейва Уотерса, представителя Musical Fidelity (Salonav.com, ноябрь 2017).

Встречи с Дейвом Уотерсом, менеджером по экспорту Musical Fidelity, стали традиционной частью нашей работы на Moscow Hi End Show. Дейв интересный собеседник, владеющий многими секретами известного британского производителя. Первый вопрос, естественно о том, какие новинки появились у компании за тот год, что мы не виделись. Encore, ещё Encore!

Интервью Ингемара Хэгблома, представителя компании TAD (Salonav.com, ноябрь 2017).

Вот это удача: буквально через неделю после прослушивания новых мониторов TAD Micro Evolution One выпал шанс познакомиться с представителем компании-производителя. Мы встретились с Ингемаром Хэгбломом (Ingemar Hagblom) в Москве на выставке MHES 2017, и под музыку – разумеется, воспроизводимую системой TAD – вспомнили прошлое и попытались заглянуть в будущее.

Микро и макро: полочные мониторы TAD ME-1 (Тестирование Salonav.com, ноябрь 2017).

Два года назад компания TAD представила полочные мониторы CE-1 – Compact Evolution 1, и это стало заметным событием на рынке High End Audio. А недавно появилась новая, ещё более смелая разработка, Micro Evolution One. Я бы даже сказал дерзкая, ведь японские мастера (над проектом работали лучшие специалисты фирмы Pioneer) решили добиться столь же впечатляющих результатов при меньшем объёме корпуса. Что из этого получилось, разбираемся на примере первой пары, приехавшей в Россию.

Эти Vector сумели нас удивить - Vector HX310 (Тестирование журнала What hi-fi? #09-10'17).

Более пяти лет назад мы сообщали о том, что компания Audiovector, известный датский производитель высококлассных АС, по заказу российских партнеров разработала линейку бюджетных моделей под торговой маркой Vector. Она выпускалась на заводе в Китае, одобренном в плане качества рабочих процессов самим Оле Клифотом, генеральным директором и главным разработчиком компании Audiovector. В тот же период мы протестировали несколько АС этого бренда, в частности предшественников нынешних испытуемых – Vector HX300.

Игра на повышение. Bluetooth акустика Attitude Uni FBT (Тестирование Salonav.com, сентябрь 2017).

Статистика по продажам акустических систем показывает две явные тенденции. Во-первых, растёт спрос на беспроводные АС, что не удивительно — теперь мы получаем и воспроизводим музыку через персональные устройства безо всяких носителей. Во-вторых, в нашей стране напольные модели продаются лучше, чем полочные, т.к. глубина баса и динамика всегда были приоритетными критериями качества звучания. Новая разработка Attitude может стать бестселлером, т.к. учитывает оба этих фактора. Но есть и третий, не менее важный.

Лазерный стандарт (журнал "Шоу-Мастер", # 3-2017-90).

Лазерные инсталляционные проекторы Panasonic для масштабных проектов и элитных шоу.

Barco UDX — созданы дарить яркие впечатления  (Журнал Light.Sound.News#4 2017).

Недавно компания Barco представила совершенно новое семейство проекторов UDX, которое явно стремится в лидеры сегмента больших инсталляций. О действительно выдающихся особенностях пятерки прогрессивных «лазеров» большой мощности мы сегодня и поговорим. «Линейка UDX просто меняет правила игры в технологиях лазерной проекции» — такое заявление из уст одного из руководителей небезызвестной компании Mediatec Никласа Льюнга (Niclas Ljung) стоит многого.

Видеопроекторы Barco в российских инсталляциях (журнал "Шоу-Мастер", # 2-2017-89).

Проекторы становятся все более совершенными и более активно начинают использоваться на публичных мероприятиях, больших залах и даже на открытых пространствах. Без них уже трудно представить себе выставки и конференции, фестивали и мьюзиклы, театральные постановки и художественные инсталляции. Успех подобных мероприятий зависит в первую очередь от качества представления информации изображений, а именно в этом компания Barco разбирается очень хорошо.

Вершина эволюции высоких технологий

Лазерные инсталляционные проекторы Panasonic для масштабных проектов и элитных шоу.

Видеопроекторы Barco в российских инсталляциях (Журнал Light.Sound.News#3 2017).

Проекторы становятся все более совершенными и более активно начинают использоваться на публичных мероприятиях, больших залах и даже на открытых пространствах. Без них уже трудно представить себе выставки и конференции, фестивали и мьюзиклы, театральные постановки и художественные инсталляции.