Обзоры и тесты

Первый шаг в мир хорошего звука: Attitude Echo и Pioneer VSX-329 (Тестирование журнала What hi-fi? #12'14).

Всем нам приходилось что-то делать в первый раз, и от того, каким этот раз будет, во многом зависят дальнейшие шаги. Именно в расчете на неофитов, решивших познакомиться с качественным звуком, рассчитан набор для домашнего кинотеатра, состоящий из 5.0-канальной акустики Attitude Echo и AV-ресивера Pioneer VSX-329.

Наушники-вкладыши Klipsch R6i: Персональный бархатный звук (Тестирование журнала What hi-fi? #11'14).

Хорошие наушники для тех, кому важны и достоверность, и эмоциональность.

Наушники Klipsch X11i  (Тестирование журнала What hi-fi? #11'14).

Повторить успех популярной модели всегда непросто, но Klipsch это удалось.

Ежегодный семинар CTC Capital (журнал What hi-fi? #11'14).

Ведущая российская компания-дистрибьютор проекционного и презентационного оборудования – CTC Capital – провела в Москве свой ежегодный семинар для дилеров.

Musical Fidelity для всех поколений (журнал What hi-fi? #11'14).

Благодаря содействию компании CTC Capital нам предоставилась возможность побеседовать на выставке с менеджером по экспорту британской фирмы Musical Fidelity Дэйвом Уотерсом.

Обзор интегрального усилителя мощности Musical Fidelity M6si (Тестирование интернет-журнала http://gadgetynews.com/)

Компания Musical Fidelity более 30 лет занимается разработкой и выпуском высококачественной Hi-Fi аппаратуры. Выходу каждого нового аппарата на рынок всегда предшествует большая кропотливая работа дизайнеров и инженеров. Мы с удовольствием согласились взять на тест новый интегральный усилитель мощности M6si. Этот аппарат является улучшенной и доработанной версией усилителя M6i. Новинка отличается более высокой выходной мощностью, увеличенным числом входов и расширенным динамическим диапазоном.

High End для Сизифа  (тестирование журнала АудиоМагазин #4 (116)'14).

Электронные компоненты TAD (Technical Audio Devices) появились на рынке High End сравнительно недавно — в 2008 году. Прежде компания выпускала акустические системы: сначала профессиональные мониторы, а затем и бытовые АС, хотя, учитывая их технический и ценовой уровень, термин «бытовые», наверное, был бы более уместен с приставкой «супер».

CTC CAPITAL (журнал Салон AV #11'14)

Ведущий российский дистрибьютор презентационного оборудования провёл в Москве ежегодную конференцию для дилеров с участием зарубежных партнёров.

Klipsch Mode M40 (Тестирование журнала Салон AV #11'14)

Накладные наушники Klipsch Mode M40 выделяются не только смелым дизайном, но и достаточно продвинутой конструкцией.

ФИЛОСОФИЯ РЕАЛИЗМА (Тестирование журнала Салон AV #11'14)

Предварительный усилитель Musical Fidelity m8 PRE. Двухканальный усилитель мощности Musical Fidelity m8 500s.

High End для нового поколения: Musical Fidelity M8-500S (Тестирование журнала What hi-fi? #10'14).

Опыт – и друг, и враг эксперта. Извлекая из коробки этот добротно сделанный, но все же демонстративно буднично одетый усилитель Musical Fidelity (на сайте фирмы вы найдете объяснение – мол, зачем тратить деньги на то, что не имеет отношения к звучанию), мы невольно вспоминали все компоненты фирмы, которые видели и слушали за последние двадцать лет.

Barco и «Золотой век русского авангарда» в Манеже ( (Журнал Шоу-Мастер #3 (78)'14)

В рамках Перекрестного Года культуры Великобритании и России 2014 при поддержке Британского Совета с 15 апреля по 18 мая 2014 года в ЦВЗ «Манеж» состоялась международная выставка «Золотой век русского авангарда».

Чтобы не путаться в проводах (Журнал AV Club Pro # 2 (27) 2014)

Вот уже год уникальное решение для конференций, совещаний и презентаций активно представлено и продается на российском рынке компанией CTC CAPITAL. Речь идет о Barсo ClickShare — беспроводной системе для презентаций и совместной работы, с помощью которой участники собрания могут отображать содержимое своих ноутбуков и телефонов на центральном экране конференц-зала. Обо всех особенностях устройства рассказывает руководитель направления системной интеграции компании CTC CAPITAL Сергей Агафонов.

РАЗМЫШЛЕНИЯ НАД ЦИФРОЙ-2: CD-проигрыватель TAD D1000 (Тестирование журнала Салон AV #10'14)

Похоже, всё идёт к тому, что компакт-диск скоро станет таким же анахронизмом, как и виниловые пластинки. Но, как известно, история развивается по спирали – однажды произошедшие события повторяются на новом витке, правда уже с менее серьёзными последствиями. Сейчас наблюдается всплеск популярности LP, и не исключено, что в недалёком будущем начнётся CD-ренессанс.

RBH SX-61 (Тестирование журнала What hi-fi? #09'14).

Сбалансированное, прозрачное, детальное, выразительное звучание; масштабная сцена и четкая фокусировка; ритмичность; жанровая универсальность.

БЕЗ ЧЕГО НЕ ГАСТРОЛИРУЮТ U2, Depeche Mode и Pink Floyd (Журнал Equal AV # 4 (26) 2013)

Использование видеопроекционного оборудования позволяет создавать зрелищные мероприятия. Компания Barco обладает богатейшим опытом работы в сфере сценических инсталляций. Проекционные технологии и системы обработки видео давно доказали свою эффективность в проведении крупных мероприятий и шоу мирового масштаба. За год проекторы Barco используются примерно на 2500 площадках. Многие из¬вестнейшие музыкальные коллективы, такие как U2, Depeche Mode, Джордж Майкл, The Prodigy, Coldplay, Pink Floyd, Джастин Бибер и многие другие, используют решения Barco в своих своих мировых турах. О всех возможностях проекторов Barco и наиболее интересных инсталляциях с их использованием, рассказывает бренд-менеджер Barco компании СTC CAPITAL Алексей Агеенко.

Маленькое волшебство: Акустические системы Rosso Fiorentino Pienza (тестирование журнала АудиоМагазин #3 (115)'14).

Рассматриваемые колонки итальянской фирмы Rosso Fiorentino миниатюрны, но сложны и изысканны и по форме и по содержанию.

RBH SX-61 (Тестирование журнала Салон AV #09'14)

Модель RBH SX-61 относится к одной из старших линеек компании Signature SX, в которой представлены модели класса премиум.

В ЦЕНТРЕ СОБЫТИЙ (журнал Салон AV #09'14)

Интервью с главой и основателем Musical Fidelity - Энтони Майклсоном.

ОТДЫХ С КЛАССИКОЙ - портативный радиоприёмник Tivoli Audio iPAL(тестирование журнала Салон AV #09'14)

В пресс-релизах, сопровождающих выход новой и аппаратуры, обычно взахлёб рассказывается о реализованных в ней суперсовременных технологиях. Ну в самом деле, не писать же о том, что конструкторам удалось применить в новой модели старые, проверенные временем решения. Хотя, например, в сфере High End именно это часто является важным достоинством техники,что неудивительно, ведь следовать канонам — это сейчас очень дорогое удовольствие.