Обзоры и тесты

Семинар Barco в Москве (Журнал Шоу-Мастер #2 (77)'14)

24 июня 2014 г., Москва. Ведущий российский поставщик проекционного и презентационного оборудования компания CTC CAPITAL провела семинар, посвященный новинкам Barco – знаменитого производителя профессиональной техники, отмечающего в этом году свое 80-летие.В мероприятии приняли участие ключевые сотрудники российского представительства фирмы.

Новая встреча не обманула ожиданий: проектор DreamVision Yunzi+ 1 (Тестирование журнала What hi-fi? #08'14)

Ожидая очередной встречи с проектором компании DreamVision, мы планируем не только выполнить «обязательную программу» – ознакомиться с новой моделью и оценить качество ее работы – но и с удовольствием посмотреть еще раз любимые фильмы или те, что появились у нас недавно. Это и не удивительно после тестирования шести моделей серий Inti и Inti+, прошедшего с высокими или очень высокими оценками.

Семинар BARCO в Москве (Журнал What hi-fi? #08'14).

Компания CTC Capital провела семинар, посвященный новинкам BARCO – знаменитого производителя профессиональной техники, отмечающего в этом году свое 80-летие.

Проникновение в суть: Musical Fidelity M1DACA (Тестирование журнала Салон AV #08'14)

Некоторое время назад мы уже тестировали конвертор Musical Fidelity M1DAC, принадлежащий к линейке компактных компонентов этой британской марки. Сегодня же к нам попала обновлённая версия преобразователя, получившая асинхронный интерфейс USB.

Яркий бизнес (журнал Салон AV #08'14)

Компания CTC CAPITAL провела семинар по технике Barco.

Musical Fidelity V90-AMP  (Тестирование журнала What hi-fi? #07'14)

V90-AMP при должных условиях выдает очень «драйвовый» звук.

Интервью с основателем и директором компании Rosso Fioentino - Франческо Рубенни (журнал What hi-fi? #07'14)

«Лично для меня Россо Фиорентино интересен и как личность, и как мастер, и как земляк»

ТРЁХМЕРНОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ: Акустические системы Rosso Fiorentino Siena (Тестирование журнала Салон AV #08'14)

До недавнего времени эта модель была топовой в линейке итальянской компании, и лишь месяц назад в Мюнхене состоялся дебют нового флагмана – Florentia. Но это нисколько не умаляет достоинств Siena, ведь она проектировалась как флагман, без компромиссов и с минимальными финансовыми ограничениями. Об этом свидетельствуют и габариты, и конструкция, и качество внешней отделки.

Весенний парад премьер (Журнал АудиоМагазин #2 (114)'14).

Репортаж с выставок Hi-Fi & High End Show и Consumer Electronics & Photo Expo, Москва, 10—13 апреля 2014 г.

DreamVision: кино в формате 5D (Журнал АудиоМагазин #2 (114)'14).

Французская фирма DreamVision всегда демонстрировала новаторский подход к созданию видеопроекторов и экранов к ним. С недавних пор она предлагает уникальные разработки для домашней техники, например систему B.E.S.T. с пассивным разделением ракурсов в 3D- и 5D-экраны. О них мы и побеседовали с президентом компании Жаном- Клодом Юнесом (Jean-Claude Younes).

Rosso Fiorentino (Журнал АудиоМагазин #2 (114)'14).

«АудиоМагазин» не раз писал об акустических системах итальянской марки Rosso Fiorentino, и впечатления от знакомства с ними всегда были самые позитивные. На выставке мы встретились с конструктором и главным менеджером компании Франческо Рубенни, который рассказал об особенностях фирменной продукции.

Акустическая система TAD CR-1 (Тестирование журнала Music Emotion # 5 2014).

Прогресс в аудио индустрии сейчас идет довольно медленно. Это ни для кого не является секретом. Большинство компаний гораздо больше внимания уделяют коммерческой стороне аудио технологией, чем инновационной. Единственное направление, на котором постоянно наблюдается развитие – цифровые потоковые аудиоустройства и активные акустические системы со встроенными цифровыми усилителями. Большая часть этой продукции производится различными китайскими фирмами. Но задайтесь одним простым вопросом: «Обладают ли эти устройства высоким качеством и достоверностью звучания способным заставить покупателя бежать за ними в Hi-Fi салон?»

Klipsch Status - Недорогой статус Klipsch (Тестирование журнала What hi-fi? #06'14)

Вскрывая упаковку с Klipsch Status, удивляешься практичности и бережливости американской компании.

РАЗМЫШЛЕНИЯ НАД ЦИФРОЙ: Цифро-аналоговый преобразователь TAD DA1000 (Тестирование журнала Салон AV #07'14)

В прошлом номере я уже отмечал, что преимущество USB-конверторов перед CD-проигрывателями в том, что путь аудиофайлов от студийного оригинала до слушателя получается намного короче, чем у записей с компакт-диска. Но это не единственное достоинство такого рода техники. ЦАП – это, по сути, компьютер, а здесь простор для фантазии разработчиков намного шире, чем в сфере традиционной аудиотехники.

Проекторы Barco - на службе высокому искусству (Журнал Шоу-Мастер # 1 2014).

Особое место в организации шоу-программ и мероприятий занимает оборудование для визуализации. Большую популярность приобретают сейчас решения на основе проекторов. Именно использование проекционного оборудования позволяет создавать зрелищные мероприятия. Используя различные технологии, режиссеры и продюсеры могут не только более эффективно вовлекать зрителей в действие шоу-программы, но и создавать с помощью современных 3D технологий ранее недоступные визуальные эффекты в режиме реального времени.

Техника молодёжи - мини-усилитель Musical Fidelity V90-AMP/конвертор V90-DAC (Тестирование журнала Салон AV #05'14)

Глядя на эти миниатюрные, но такие деловые с виду компоненты Musical Fidelity серии V90, задаёшься только одним вопросом: на кого же они рассчитаны? С одной стороны, слишком просты, чтобы заинтересовать серьёзных меломанов. С другой - недостаточно функциональны, чтобы применить их для мультизонных проектов, где часто возникает потребность в компактных блоках. Остаётся только один вариант – для начинающих меломанов. Тех, кто ещё недавно не подозревал, что кроме телефона и наушников существует и другая музыкальная техника.

Musical Fidelity V90-HPA: кирпичик с потенциалом (Тестирование журнала What hi-fi? #05'14)

Серия V90 у Musical Fidelity выполнена в едином стиле: простой дизайн, алюминиевые корпуса, монолитная сборка – и это подкупает.

Musical Fidelity EB-33 (Тестирование журнала What hi-fi? #04'14).

Несмотря на то что компания Musical Fidelity – новичок на рынке наушников, даже в модели начального уровня EB-33 это не ощущается.

Rosso Fiorentino Fiesole. Стильный дизайн – роскошный звук (Тестирование журнала What hi-fi? #04'14).

Мы продолжаем знакомство с колонками Rosso Fiorentino, поднимаясь на ступеньку выше в фирменной иерархии (см. март и июль 2013 г.). Fiesole – полочная модель из Reference Series, занимающей в ней срединную позицию.

Трудная дорога к идеалу: интервью с президентом компании DreamVision Жан-Клодом Юнесом (журнал СалонAV #05'14).

Лазерные и полупроводниковые источники света, матрицы сверхвысокого разрешения и сложнейшая оптика – какие только новинки не берут на вооружение разработчики проекторов, чтобы изображение на экранах домашних кинотеатров смотрелаось как минимум не хуже, чем в больших коммерческих залах. Насколько продвинулись они в стремлении к совершенству и далёк ли ещё путь до идеальной картинки? На наши вопросы о настоящем и будущем проекционной техники ответил один из признанных гуру индустрии, президент компании DreamVision Жан-Клод Юнес (Jean-Claude Younes).