Обзоры и тесты

Klipsch ONE (Тестирование журнала Stereo&Video #10'11)

Наушники от крупного и именитого производителя Hi-Fi-акустики — это всегда интересно, а когда они специально ориентированы на самый массовый карманный плейер, то становятся любопытны вдвойне.

Видеопроектор Sanyo PLC-XU4000 (Тестирование журнала СалонAV #10'11)

В последние годы рынок домашних проекторов сжимается, как шагреневая кожа. Отчасти в этом виноват экономический кризис, но ещё больше – крупные плоскопанельные телевизоры.

3D-проектор DreamVision Inti 3 (Тестирование журнала Салон AV #09'11)

3D-проектор DreamVision Inti 3

ЦАП Musical Fidelity M1DAC (Тестирование журнала Stereo&Video #09'11)

Помимо ЦАП ’a в линейку М1 британской фирмы Musical Fidelity входит CD-транспорт, на работу с которым M1DAC рассчитан в первую очередь. Но перед нами отнюдь не узкий специалист. На его задней панели расположены не только порт USB, но и другие цифровые входы вплоть до AES/EBU, а также несимметричный и балансный аналоговые выходы.

Акустическая система Energy Veritas V-5.1 (Тестирование журнала DVD EXPERT #08'11)

В обширной линейке канадской компании Energy есть место самым разнообразным акустическим системам и сабвуферам. Мы продолжаем знакомиться с серией Veritas — топовой в номенклатуре фирмы.

Наушники Klipsch Image X10i (Тестирование журнала DVD EXPERT #08'11)

Арматурные наушники многих заставили пересмотреть свое скептическое отношение к вставным моделям. У людей появилась возможность затеять собственный мобильный High-End-огородик, пускай и не задешево.

Акустические системы RBH 661-SE (Тестирование журнала Stereo&Video #08'11)

Модель RBH 661-SE относится к серии «Signature classic» и выполнена в строгом прямоугольном корпусе с использованием фирменных динамиков с алюминиевыми диффузорами.

Musical Fidelity AMS35i (Тестирование журнала What Hi-Fi? #08'11)

Настоящая музыкальность обеспечивается только усилителями класса A – таково убеждение разработчиков фирмы.

Концерт для двоих: усилитель для головных телефонов Musical Fidelity V-Can (Тестирование журнала Салон AV #07'11)

Телефонные усилители, как отдельный компонент, существуют всего лет десять, до этого они выпускались всего несколькими фирмами. Сейчас же без него не обходится ни один уважающий себя меломан, а количество моделей только на российском рынке исчисляется несколькими десятками.

Сабвуфер Energy V-SW10 (Тестирование журнала DVD Expert #07'11)

Канадский бренд Energy, с 1973 года принадлежащий Klipsch Group, Inc., не принадлежит к числу очень популярных на нашем рынке, хотя достоин самого пристального внимания.

Видеопроектор SANYO PLC-WL2503 (Тестирование журнала Салон AV #07'11)

Если требуется большая диагональ изображения и особая вовлеченность в происходящее на экране, которая достигается проекцией в затемнённом помещении, то многие соображения в пользу обычного телевизора теряют смысл.

Душевное равновесие: цифро-аналоговый преобразователь Musical Fidelity M1 DAC (Тестирование журнала Салон AV #07'11)

За последнее время компания Musical Fidelity выпустила массу новинок в самых разных ценовых категориях. И наряду с такими монстрами, как, например, компоненты серии AMS, появились несколько более доступных аудиофильских моделей. Их себестоимость снижена в основном за счёт оптимизации конструктива с минимальными компромиссами с точки зрения схемотехники и качества комплектующих.

Акустическая система Energy Veritas V-6.2 (Тестирование журнала Stereo&Video #07'11)

Канадская компания Energy известна своей недорогой и качественной акустикой. Имея хороший запас мощности, колонки Energy всегда считались одними из самых надежных.

Акустическая система RBH SX-8300R (Тестирование журнала DVD Expert #06'11)

Серия Signature SX Reference — новая для американской компании RBH Sound, а акустические системы RBH SX-8300R являются ее флагманом.

Баланс в тандеме: предварительный усилитель Musical Fidelity M6 PRE и  усилитель мощности Musical Fidelity M6 PRX (Тестирование журнала Салон AV #06’11)

Главным недостатком раздельного усилительного тракта всегда считался лишний интерфейс (читай — линия связи) между предварительной и оконечной секциями. Разъёмы, кабели, контактное сопротивление, постепенно ухудшающееся со временем из-за окисления, — всё это действительно способно несколько испортить звуковую картину. Но этих неприятностей можно избежать, если грамотно реализовать балансное подключение, ставшее стандартом де-факто в профессиональном аудио.

Акустические системы Energy Veritas V-6.3 (Тестирование в журнале Hi-Fi.ru #05'11)

В сказках про красавиц и чудовищ первый и второй персонажи частенько объединены в одной фигуре. Колонки из сегодняшнего теста чем-то напоминают такой поворот сюжета. Разумеется, ничего «чудовищного» в них нет, однако эти элегантнейшие щеголи в лакированном розовом дереве любят в музыке крупный звук и весомость и им не чужда сталь в голосе.

Согласен на любую работу: универсальный видеопроектор для дома SANYO PLC-WXU300 (Тестирование журнала Салон AV #05'11)

Самый компактный и лёгкий в своем классе — существенное достоинство, если требуется проектор для разъездов. Мобильным предназначением объясняется и необычная крышка объектива — она выполнена в форме стаканчика (знаю, о чём вы подумали) и закрывает не только линзу, но и отверстия для колец зума и фокуса. Корпус матовый и немаркий, несмотря на белый цвет.

Акустические системы Energy Veritas V-6.3 (Тестирование журнала DVD Expert #05'11)

Рассматриваемые акустические системы — топовая модель в серии Veritas (в переводе с латинского — «истина») канадского бренда Energy, входящей сейчас в состав американской корпорации Klipsch Group. Линейка Veritas выпускается не первый год, однако, по заявлению изготовителя, определенный качественный скачок должен быть обеспечен особым конвергентным звуковым модулем (Convergent Source Module), который позволяет высокочастотному и среднечастотному излучателям работать как единый точечный источник.

Видеопроектор Sanyo PLC-HF10000L (Тестирование журнала DVD Expert #04'11)

Компания-производитель снабдила свое детище просто невероятным количеством самых разнообразных примочек и регулировок. Тут и телевизионная «картинка в картинке», и функция заморозки кадра Freeze, и серьезный инструмент для сшивания изображений, полученных от нескольких проекторов. Запаролить можно все что угодно, а настроек видео столько, что глаза разбегаются.

Воздушное пространство: акустические системы Energy Veritas 6.3 (тестирование журнала Салон AV # 05'11)

Когда в начале 70-х недалеко от Онтарио строился крупнейший на континенте завод по производству акустических систем, канадское правительство профинансировало исследования на очень интересную тему: как измеренные параметры громкоговорителей влияют на субъективное восприятие звучания. Компания Energy — один из активных участников этих экспериментов, и по сей день при создании своих изделий ориентируется на полученный опыт.